normal Возврат средств

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #8839 от Lola
В 2019 году мы как многодетная семь, стоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий построили квартиру, участвуя в долевом строительстве, получив субсид кредит от государства, но т. к. в собственности уже была кв. субсидии на оплату всей стоимости кв не хватило и мы внесли собственные средства в сумме 10000 бел руб. Имеются квитанции и подтверждения из бухг укса. Вопрос такой: Могу ли я сейчас обратиться в исполком с заявлением вернуть мне эту сумму из мат капитала. Т. к. в тот момент я не могла им воспользоваться, а сейчас те, кто доплачивал не собств средствами, а брали кредит, могут воспольз деньгами мат капитала для его погашения. Очень надеюсь получить грамотный ответ юриста или тех, кто имел такую же ситуацию и уже знает на мой вопрос ответ.

Больше
3 года 11 мес. назад #8852 от Lola
Не дождалась я тут ответа, впрочем, уже не в первый раз. Но узнала в другом месте, пишу ответ, тем, кому интересно. Ответ-нет, т. к. мат. капитал, никто никогда не увидит реальными деньгами. Перечисления из него могут быть только на р/с организации или юр. лица(при чем государственного) и только для погашения какой-либо задолженности (и опять же перед государством!!!) Так что, в очередной раз афера государства. Хорошо, если в скором времени нас их вообще не лишат.

Работает на Kunena форум