normal Снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Больше
5 года 7 мес. назад #7701 от svetlanadergaus
Добрый день.
Стояли на учете нуждающихся с матерью много лет, мне уже было 26 и мы были в списке вместе. Заявление на разделение не успела написать, так как вышла замуж и нужно было снять с другой очереди в другом городе мужа.
Мать приобрела дом и через пол года нас обеих сняли с учета нуждающихся, не предупредив об этом.
Подскажите, имели ли право снять нас не уведомив и как мне сейчас стать на очередь, могу ли вернуться на прежнее место очереди, на каком были мы до снятия?

Больше
5 года 7 мес. назад #7709 от Schurko

svetlanadergaus пишет:
Добрый день.
Стояли на учете нуждающихся с матерью много лет, мне уже было 26 и мы были в списке вместе. Заявление на разделение не успела написать, так как вышла замуж и нужно было снять с другой очереди в другом городе мужа.
Мать приобрела дом и через пол года нас обеих сняли с учета нуждающихся, не предупредив об этом.
Подскажите, имели ли право снять нас не уведомив и как мне сейчас стать на очередь, могу ли вернуться на прежнее место очереди, на каком были мы до снятия?

Если отпали основания стоять на очереди, то значит могли и снять. В этом случае вернуть ничего нельзя.

Больше
5 года 4 мес. назад #7858 от krickaya
Здравствуйте! Помогите разобраться: в 1992 году разделила очередь с матерью (стояли на расширение), она построила 3-х комн. квартиру, а я с сыном осталась зарегистрирована в 2-х комн., где собственник мой отец. Сейчас 2-х комн. отец поменял на дом, а я с сыном зарегистрирована в 3-х комн. квартире матери, где еще зарегистрирован мой брат. Остаюсь ли я стоять на очереди нуждающихся? Своего жилья у меня никогда не было, но в квартире матери метров хватает?

Больше
2 года 8 мес. назад #9164 от natta.lli
Добрый день. Я вдова с тремя детьми. Проживаю и работаю в ОАО в сельском населенном пункте Брестской области, в коттедже по договору найма от работы. Стояла на очереди на улучшение жилья в сельисполкоме и по месту работы. В прошлом году построила с привлечение льготного кредита как многодетная семья двухкомнатную квартиру общей площадью 53,90 кв.м в городе районного подчинения. В сельисполкоме сняли с очереди. Это понятно. Также хотят снять с очереди и на работе. В связи с тем, что нам все равно не хватает метров, имеют ли право снять с очереди на работе? Дело в том, что я хотела бы приобрести в собственность коттедж от работы за собственные средства, заявление о покупке на работе было подписано наблюдательным советом раньше строительства квартиры. Может мне нужно предоставить какие либо документы на работу дополнительно?

Работает на Kunena форум