normal Строительство жилья в другом городе

  • YuliaYulia 72
  • YuliaYulia 72 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 мес. назад #7178 от YuliaYulia 72
Здравствуйте!
Я сирота. Стою на очереди по первому месту работы на Социальное жилье в городе Барановичах.
Сейчас вышла замуж и родился ребёнок, переехала в город Брест.
Можно ли оформить льготный кредит на строительство по первому месту работы,, а построить жильё в другом городе, вместо очереди на социальное жилье?
Буду очень признательна!

Больше
6 года 1 мес. назад #7265 от Ok-Sana

YuliaYulia 72 пишет:
Здравствуйте!
Я сирота. Стою на очереди по первому месту работы на Социальное жилье в городе Барановичах.
Сейчас вышла замуж и родился ребёнок, переехала в город Брест.
Можно ли оформить льготный кредит на строительство по первому месту работы,, а построить жильё в другом городе, вместо очереди на социальное жилье?
Буду очень признательна!

Вообще льготный кредит на жилье в других населенных пункта дают. Но к областным центрам это не относится.

Больше
6 года 1 мес. назад #7316 от pantelej
пп.1.9 Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13:
Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в иных населенных пунктах (за исключением областных центров, г. Минска и населенных пунктов Минского района), включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при принятии гражданами и членами их семей, включаемыми в списки на получение льготных кредитов, обязательств по их регистрации по месту жительства в построенных (реконструированных) или приобретенных с использованием льготных кредитов жилых помещениях.

Больше
5 года 9 мес. назад #7489 от Anastaishan
Здравствуйте. Мы многодетная семья. Трое детей. Проживаем в Ляховичском р-не и там же стоим на очереди ,как многодетная семья. Своего жилья нет, проживаем у родителей и там же прописаны.Вопрос такой: можем ли мы взять льготный кредит на покупку жилья в городе Барановичи?

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #7508 от Maris

Anastaishan пишет:
Здравствуйте. Мы многодетная семья. Трое детей. Проживаем в Ляховичском р-не и там же стоим на очереди ,как многодетная семья. Своего жилья нет, проживаем у родителей и там же прописаны.Вопрос такой: можем ли мы взять льготный кредит на покупку жилья в городе Барановичи?

Да
п.1.9 Указа Президента РБ от 06.01.2012 N 13:
Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в иных населенных пунктах (за исключением областных центров, г. Минска и населенных пунктов Минского района), включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при принятии гражданами и членами их семей, включаемыми в списки на получение льготных кредитов, обязательств по их регистрации по месту жительства в построенных (реконструированных) или приобретенных с использованием льготных кредитов жилых помещениях.

Больше
5 года 9 мес. назад #7519 от Anastaishan
Спасибо

Больше
5 года 7 мес. назад #7666 от Gas8Gas
Добрый день.
Состоим в Минске на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012г. №13), как молодая семья (я, моя жена, дочь 2009 г.р., сын 2013 г.р.), номер очереди 37888.
Хотим построиться в другом регионе. В Минской области (Пуховичский район) состояли на очереди на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Очередь подошла, участок оформили, получили разрешение на строительство.
Можем ли мы рассчитывать на предоставление субсидии на уплату части процентов по кредиту?
Как узнать - все они хотят строить квартиру и мне можно идти писать заявление на ИЖД, или там половина квартиру планируют строить, а половина ИЖД.
Как вот этот вопрос можно мониторить?
Ведь придя в исполком обязательно тебе скажут - заявление писать не нужно, перед вами ещё много людей (а как понять кто что строить собирается????) Финансирование же на разные цели выделено, определенная сумма на ИЖД, определенная на строительство квартир.
Люди советуют: Если вы получили участок как нуждающийся значит очередь ваша подошла. Идете в исполком с документами и подаете заявление на субсидию. Мы так делали. Если бы ждали приглашения, то до сих пор бы ждали.
Но на что сослаться в исполкоме? Им же пока в конкретный пункт пальцем не покажешь - они про него не скажут.....
Подскажите пожалуйста

Больше
5 года 5 мес. назад #7844 от Тося
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: если я стою на очереди в Минской области, а решила приобрести квартиру в г. Витебске, то на льготный кредит я рассчитывать уже не смогу?

Больше
5 года 4 мес. назад #7892 от 375299467881
Здравствуйте, хотелось бы узнать по такому вопросу. Мы с мужем живём в городе Лида, снимаем жилье, у нас трое детей, у мужа родителей где он прописан дом 170кв, на постановку на очередь как многодетным нам здесь отказали, так как хватает жилплощади, я сама прописана в Ошмянском районе, там мне сказали что у себя по месту я могу стать на очередь тк у моих родителей не хватает квадратов. Интересует такой вопрос, могу ли я стать в Ошмянах на очередь на получение льготного кредита на постройку своего жилья или покупку вторички но в другом городе (Лида). Заранее спасибо

Работает на Kunena форум