normal Льготные кредиты отменили?

Больше
10 года 6 мес. назад #568 от Na-ta-li
Скажите, неужели льготные кредиты отменили? Мне уже несколько человек об этом сказали!

Больше
10 года 6 мес. назад #569 от Seoma
Откуда такая информация?

Больше
10 года 6 мес. назад #570 от Na-ta-li
В газете АиФ написано и вообще все говорят. Сейчас кредиты выдаются только под 38.,5%.

Больше
10 года 6 мес. назад #572 от Attorney
Не знаю, что там написано, но вы что то не так поняли. Процентная ставка по льготным кредитам установлена Указом №13 и никаких изменений по этому поводу в него не вносилось.
Просто Беларусбанк кроме льготных кредитов выдает еще и не льготные кредиты на жилье. При этом такие не льготные кредиты выдавались под более низкие проценты тем, кто стоит на очереди. Раньше, когда то давно, это было 16%, потом 25,5%, потом 28,5%, а сейчас 38,5%. При этом ставка 38,5% установлена и для тех, кто в очереди на жилье не стоит. Так что получается, что кредиты для очередников сравняли с кредитами для всех остальных. Возможно, что это все временно, а возможно, что и нет.

Больше
10 года 6 мес. назад #573 от Валентина
Надеяться можно только на себя сейчас. Некоторые успели построить жилье. А многим неповезло.

Больше
10 года 6 мес. назад #574 от Сергеевна
Что-то не очень понятно. Льготные кредиты под 5% для нуждающихся остались? А про обычные кредиты написано в прессе, что на покупку жилья они перестанут вообще выдаваться, а на строительство будут 38,5%.

Больше
10 года 6 мес. назад #575 от Attorney

Сергеевна пишет:
Что-то не очень понятно. Льготные кредиты под 5% для нуждающихся остались?

Остались. Но как и раньше получить такой кредит мало кто может. Как минимум нужно быть малообеспеченным.

А про обычные кредиты написано в прессе что на покупку жилья они перестанут вообще выдаваться а на строительство будут 38,5%.

Кредиты на жилье выдает не только Беларусбанк, причем и на покупку и на строительство. Просто до того как процентная ставка не поднялась очередникам было выгодней брать кредит именно в Беларусбанке. Сейчас там проценты по кредиту такие же или даже выше чем в других банках.

Больше
10 года 6 мес. назад #601 от любимая жена юриста
Ой что творится. Теперь нуждайся - не нуждайся, все равно с нашими зарплатами квартиру себе не построишь. Уж лучше брать кредит и покупать вторичное жилье наверное. Цены на строительство постоянно растут, люди отказываются, сроки затягиваются. А если жить на съемном жилье и строиться так вообще неизвестно сколько денег нужно. Все делают для того, что бы загнать людей в пожизненные долги и зависимости.

Больше
9 года 1 нед. назад #2492 от devora
Добрый день! Моя сестра проживает в городе Ганцевичи Брестской обл. Она является многодетной матерью. Сейчас она проживает на съёмном жилье и стоит на очереди по получению жилья. В прошлом году она обращалась в исполком по поводу получения льготного кредита на покупку жилья ей отказали сказав что лемит на данный год исчерпан. В этом году ей сказали что льготные кредиты в этом году вообще не будут выдаваться и ей придётся строить жильё на общих основаниях. У меня вопрос действительно ли в этом году многодетные не получат кредиты на покупку жилья?

Больше
9 года 6 дн. назад #2496 от Attorney

devora пишет:
Добрый день! Моя сестра проживает в городе Ганцевичи Брестской обл. Она является многодетной матерью. Сейчас она проживает на съёмном жилье и стоит на очереди по получению жилья. В прошлом году она обращалась в исполком по поводу получения льготного кредита на покупку жилья ей отказали сказав что лемит на данный год исчерпан. В этом году ей сказали что льготные кредиты в этом году вообще не будут выдаваться и ей придётся строить жильё на общих основаниях. У меня вопрос действительно ли в этом году многодетные не получат кредиты на покупку жилья?


Приостановки выдачи кредитов нет. В брестской области на льготные кредиты направлено 1 045,0 млрд.
Для включения себя в списки на получение льготного кредита, лучше подать документы, а не просто спрашивать в исполкоме.

Работает на Kunena форум