normal Льготный кредит на покупку жилья на вторичном рынке

Больше
7 года 6 мес. назад #4794 от ИГОРЕВНА
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Я многодетная мама мне 23 года муж мой моложе меня, семья полная, трое деток, старшей дочери 4 года, живём в г. Жожино Минская область, стаим на очереди в исполкоме на строительство жилья как многодетная, и так же поставили на очередь социального жилья. В общем на очереди нуждающихся стоим с 2011года, как многодетная с февраля 2016года в составе 5 человек. С мужем прописаны по разным адресам, но ни у него ни у меня квадраты непозволяют проживать по месту прописки, и вот уже третий год приходится снимать жильё. Доход нашей семьи маленький, и мы боимся что когда предложат нам строимтся даже на льготных условиях мы просто несможем внести сумму любую, даже самую малость, своими средствами. у меня токой вопрос, мы хотели получить внеочередное льготное кредитование на ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ в чём нам отказали, объясняя тем, что по указу 13, если в городе происходит строительство коперативов, то исполком кредитует только строительство, а на покупку жилья только на общих основаниях, но ни строительства и социального жилья нам не предлогают, ссылаясь на недостаточность средств в городе, на 2017 году тоже ничего не запланировано, подскажите пожалуйста можем ли мы получить внеочередной льготный кредит на покупку жилья, какой указ и пункты прописаны в законе укажите пожалуйста, и куда можно обратиться за помощью кроме городского исполнительного комитета? Заранее спасибо

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #4834 от Ok-Sana

ИГОРЕВНА пишет:
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Я многодетная мама мне 23 года муж мой моложе меня, семья полная, трое деток, старшей дочери 4 года, живём в г. Жожино Минская область, стаим на очереди в исполкоме на строительство жилья как многодетная, и так же поставили на очередь социального жилья. В общем на очереди нуждающихся стоим с 2011года, как многодетная с февраля 2016года в составе 5 человек. С мужем прописаны по разным адресам, но ни у него ни у меня квадраты непозволяют проживать по месту прописки, и вот уже третий год приходится снимать жильё. Доход нашей семьи маленький, и мы боимся что когда предложат нам строимтся даже на льготных условиях мы просто несможем внести сумму любую, даже самую малость, своими средствами. у меня токой вопрос, мы хотели получить внеочередное льготное кредитование на ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ в чём нам отказали, объясняя тем, что по указу 13, если в городе происходит строительство коперативов, то исполком кредитует только строительство, а на покупку жилья только на общих основаниях, но ни строительства и социального жилья нам не предлогают, ссылаясь на недостаточность средств в городе, на 2017 году тоже ничего не запланировано, подскажите пожалуйста можем ли мы получить внеочередной льготный кредит на покупку жилья, какой указ и пункты прописаны в законе укажите пожалуйста, и куда можно обратиться за помощью кроме городского исполнительного комитета? Заранее спасибо

Указанные вам ограничения по покупке жилья указаны в части второй подпункта 1.8 пункта 1 Указа Президента РБ от 06.01.2012 № 13
Но вам следует сослаться на следующее:
часть четвертая подпункта 1.8 пункта 1 Указа Президента РБ от 06.01.2012 № 13:
Граждане, улучшающие жилищные условия путем приобретения жилых помещений, построенных организациями и индивидуальными предпринимателями специально для продажи, в том числе строительство которых осуществлялось по государственному заказу, а также многодетные семьи, улучшающие жилищные условия путем приобретения жилых помещений, в том числе на вторичном рынке, включаются в списки на получение льготных кредитов независимо от ограничений, предусмотренных в частях второй и третьей настоящего подпункта.

Больше
7 года 6 мес. назад #4858 от Olga-olga
Здравствуйте. Мы многодетная семья (трое детей), в собственности имеем 58м2, стоим на очереди для улучшения жилищных условий (РБ, Бобруйск). В прошлом году предложили построить 2-х комнатную квартиру, т.е. кредитуют только частично, а остальное сами, естественно отказались (дорого не потянем). Обратилась в банк для получения льготного кредита для покупки жилья на вторичном рынке или обмен с доплатой, направили в исполком, т.к. с исполкома в банк подаются списки для льготного кредитования. В исполкоме ответили, поскольку в городе ведется строительство, то для приобретения жилья на вторичном рынке, а также на строительство (например, своего жилого дама) кредиты не выдаются. Подскажите так ли это на самом деле?

Больше
7 года 5 мес. назад #4877 от Ok-Sana
Смотрите выше

Больше
7 года 5 мес. назад #4879 от ИГОРЕВНА
Большое спасибо, побскажите пожалуйстаего если мы так и нечего не бобьёмся, в какие вышестоящие органы можно обращаться и с какими документами? могу ли я воспользоваться льготным кредитом и субсидией одновременно? И вопрос по материнскому капеталу, могу ли я использовать его при покупки жилья, в исполкоме опять же объясняют что нет такого указа, и, материнским капиталом можно воспользоваться по достижению совершенолетия ребёнка, так ли это?

Больше
7 года 5 мес. назад #4906 от JasGab
Во всех случаях, когда отказывают устно, нужно просто подавать документы в "одно окно". А документы это: паспорт и предварительный договор на покупку квартиры. Плюс заполнить заявление и сведения о своих доходах и имуществе.

Работает на Kunena форум