normal Можно ли сохранить очередь?

Больше
10 года 6 мес. назад #560 от fontan
Здравствуйте можно задать вот такой вопрос: я вместе с моим отцом покупаю квартиру у строительной организации по договору купли продажи оформленному на моего отца, (мне это необходимо т.к. я хочу сохранить очередь на льготный кредит т.к. я нуждающаяся) деньги по договору мы вносим все от его имени. Скажите а я могу составить какой-то документ имеющий юридическую силу что моих денег было внесено столько-то, а его столько-то, чтоб потом неделить эту квартиру например с моим братом, т.к. он тоже может претендовать на какую-то ее часть ведь потом никому не докажешь что моих там денег половина. Я там соответсвенно тоже прописана не буду,будет прописан только мой отец.

Больше
10 года 6 мес. назад #563 от Attorney
Если квартира будет оформлена только на отца, то брат будет иметь на нее такие же права как и вы (например когда квартира перейдет к вам обоим по наследству). С чего вы взяли, что вы будете иметь право на эту квартиру? Скорее всего усидеть на двух стульях не получится. Нужно или оформлять квартиру, в том числе и на себя, или продолжать стоять в очереди на жилье. Права на квартиру во втором варианте будут под большим вопросом. Возможно, что документ какой то можно будет составить, но даст ли это что нибудь неизвестно. Никаких гарантий тут дать никто не может. В любом случае, если этот вопрос в последствии и можно будет решить, то только в судебном порядке, при этом потеряв много денег на судебные издержки. Для проработки этого вопроса лучше обратиться в какую нибудь платную юридическую консультацию. Возможно найдете другой вариант выхода из ситуации, например, оформив квартиру в наследство только на вас. Тут многое зависит от отношений у вас в семье.

Больше
7 года 7 мес. назад #4636 от RITA1990
Здравствуйте! У меня такая история - я состою в очереди по улучшению жилищных условий. Становилась как молодой специалист, после поступления на работу по распределению, от работы было выделено койко-место в общежитии, где меня и зарегистрировали. Отработав распределение, я не намерена продолжать работать на этом месте. После увольнения, я выселяюсь из общежития и автоматически снимаюсь с регистрации по месту общежития, т.е. и с очереди тоже. Возможно ли как-то сохранить эту очередь? Если остаюсь работать в Минске.

Больше
7 года 7 мес. назад #4641 от Ok-Sana
Что бы остаться стоять на очереди, нужно иметь другое основание для нуждаемости. Таким основанием стать, например, проживание на съемной квартире в которой вы будете зарегистрированы по месту жительства.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #7050 от Kikimora
Здравствуйте!
Помогите разобраться.. собираюсь разводиться с мужем (на очереди стоим как молодая семья+моему ребенку дали группу инвалидности и по очереди на соц жилье семья в первой 50-ке)...

Как можно сохранить очередь если после развода основания отпадают/я с сыном прописана в квартире матери и там хватает кв.м./?
Если я сниму квартиру еще в браке и там зарегистрируюсь поможет ли мне такой вариант сохранить очередь после развода?

Больше
6 года 3 мес. назад #7099 от Ok-Sana

Kikimora пишет:
Здравствуйте!
Если я сниму квартиру еще в браке и там зарегистрируюсь поможет ли мне такой вариант сохранить очередь после развода?

Да, должен помочь.

Больше
6 года 3 мес. назад #7107 от Vera5
Добрый день!
Я стою на очереди нуждающихся в улучш. жил. условий в г. Минске. Стала как молодой специалист. Собственности не имею.
Недавно мой отец приобрел в собственность однокомн. квартиру(31 кв.м) в г. Минске.
Если я пропишусь вместе с отцом в этой квартире, теряю ли я очередь(по метражу) или меняется основание как проживание в однокомн. квартире не одной?
Сохранится ли очередь, если я буду снимать у него жилье по договору будучи прописанной здесь же (основание - съем жилья)?

Больше
6 года 3 мес. назад #7135 от Ok-Sana

Vera5 пишет:
Добрый день!
Я стою на очереди нуждающихся в улучш. жил. условий в г. Минске. Стала как молодой специалист. Собственности не имею.
Недавно мой отец приобрел в собственность однокомн. квартиру(31 кв.м) в г. Минске.
Если я пропишусь вместе с отцом в этой квартире, теряю ли я очередь(по метражу) или меняется основание как проживание в однокомн. квартире не одной?
Сохранится ли очередь, если я буду снимать у него жилье по договору будучи прописанной здесь же (основание - съем жилья)?

В принципе очередь должна сохраниться по подпункту 1.1.10 ст.35 ЖК.

Работает на Kunena форум