normal Сирота без жилья и прописки

Больше
7 года 11 мес. назад #4305 от Kapitan1990
Добрый день.я получила статус сироты в 1999году,и на очередь на жильё меня поставили в июне 1999 в г.Дзержинске.В 17 лет я поступила в колледж но по совершенолетию и по личным обстоятельствам не окончила и пошла работать.В 21 год меня прописали в дом матери где не было никаких условий и в 2014 дом сгорел,и спустя год мать как владелица продала участок и мне пришлось выписатся.В 2015 году я прописалась через агенство в Минском районе и мне в территориальном центре города где стою на очереди сказали что прописка может быть любая главное чтобы была Минская область.В сентябре 2015 года я вышла замуж и сменила фамилию.Сейчас в 2016 году у меня закончилась временная регистрация и я обратилась по месту жительства мужа что бы меня прописать в однокомнатной квартире свекрови где мы живём четвёртом и метров не хватает.В райисполкоме по месту жительства мужа сказали что как жену зарегистровать можно.Но на регистрацию документы я пока не подавала,и обратилась в свой райисполком где стою на очереди и там мне сказали что у мужа не могу прописаться так как сразу снимут с очереди даже если у мужа не хватает метров,и в минском районе я не могу быть прописана а только там где стою на очереди в г.Дзержинске или Дзержинском районе.Подкажите как быть и где прописатся чтобы не сняли с очереди,если родственников по месту очереди у меня нет,и у мужа по их словам нельзя прописатся?спасибо

Больше
7 года 11 мес. назад #4313 от Анна15
Я сирота круглая! Честно сказать с проблемой похожей сталкивалась, и ответ нашла лишь на личном приёме у замначальника департамента по жилью!!! Кужа попала через 4 письма в комиссию при лукашенко!

Больше
7 года 11 мес. назад #4314 от Kapitan1990
Спасибо огромное.я писала в администрацию президента и все бесполезно.

Больше
7 года 11 мес. назад #4319 от Анна15
Значит писали разово! Они сразу перенаправляют в ваш райисполком или горисполком, второй раз пишите уже в облисполком, а ьретий и четвёртый разбираются сами! Я вам писала что свои письмк писала 4 раза!!! Не останавливайтесь! Потому как после вас жить вашим деткам!!! Я это знаю так как у меня их трое! О них надо думать! Не вы значит никто! Добтвайтесь

Больше
7 года 11 мес. назад #4320 от Kapitan1990
Да вы правы.Спасибо вам огромное

Больше
7 года 11 мес. назад #4329 от JasGab
Думаю, что в Дзержинском райисполкоме правы. Регистрация по месту жительства это то же самое, что и переезд. А при переезде в другой населенный пункт очередь на жилье теряется.
Ваша временная регистрация в Минском районе – это не переезд, а временное нахождение в другом населенном пункте. Поэтому вы на очереди все еще стоите. Я в принципе не понимаю зачем вообще нужна эта временная регистрация. Именно этим стоит поинтересоваться в Дзержинском райисполкоме. Если все же такая регистрация нужна, то можно рассмотреть вариант временной регистрации по месту нахождения Дзержинского РОВД, как гражданина без определенного места жительства. Ведь формально вы бомж и можете получить временную регистрацию именно по адресу РОВД.

Больше
7 года 11 мес. назад #4336 от Kapitan1990
Спасибо всем за ответ и советы.

Больше
7 года 11 мес. назад #4337 от Kapitan1990
У меня временная регистрация и как я понимаю она не должна влиять на снятие очереди.в Дзержинске мне тычут в нос законом мол если я вышла замуж то должна стать вместе с мужем на очередь по его месту жительства.

Больше
7 года 11 мес. назад #4372 от Attorney
Это да. Супруги, проживающие в разных населенных пунктах могут стать на очередь в исполкоме только по месту жительства одного из них. Правда не понятно, что происходит в случае, когда такие супруги стояли на очереди еще до брака.

Больше
7 года 9 мес. назад #4447 от Litovko
здравствуйте! статус сироты получила в 2010 году в сенно! поступила в витебск,отучилась,и закончила в 2015 г. была в декретном отпуске с 2012-2014. в 2013 прописалась у бабушки в витебске. первое место работы в витебске. решила перенести очередь,но отказали т.к. хватает квадратных метров(83кв.м.). с семьей все это время снимаем квартиру,прописались по договору найма(36кв.м.),прописано 3 чел. подала документы и снова отказ. причина ухудшение жиличных условий . могу ли я обжаловать? и как это сделать? собственником дома бабушки является ее сын,то есть мой дядя.

Больше
7 года 9 мес. назад #4453 от JasGab

Litovko пишет:
здравствуйте! статус сироты получила в 2010 году в сенно! поступила в витебск,отучилась,и закончила в 2015 г. была в декретном отпуске с 2012-2014. в 2013 прописалась у бабушки в витебске. первое место работы в витебске. решила перенести очередь,но отказали т.к. хватает квадратных метров(83кв.м.). с семьей все это время снимаем квартиру,прописались по договору найма(36кв.м.),прописано 3 чел. подала документы и снова отказ. причина ухудшение жиличных условий . могу ли я обжаловать? и как это сделать? собственником дома бабушки является ее сын,то есть мой дядя.

Все правомерно. Придется ждать 5 лет.

Работает на Kunena форум