normal Льготы на строительство одноквартирного дома

  • Сосновская Татьяна
  • Сосновская Татьяна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #3282 от Сосновская Татьяна
Добрый вечер. Мне 22, мужу исполнилось 31. В прошлом году нам выдали участок для строительства жилого дома как молодой семье. Летом залили фундамент, можем ли мы получить субсидию от государства? у нас двое детей в возрасте до трёх лет. Я студентка - в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, а муж ИП с единым налогом (без счёта в банке)

Больше
8 года 6 мес. назад #3285 от Attorney
Почему бы и нет. Подавайте в исполком документы по п.1.1.24 Перечня административных процедур.

  • Сосновская Татьяна
  • Сосновская Татьяна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #3293 от Сосновская Татьяна
а какие документы нужно подавать, и как вообще происходит этот процесс?

Больше
8 года 5 мес. назад #3338 от Helios
Подаете документы и ждете. Субсидия перечисляется через Беларусбанк напрямую застройщику.

Больше
8 года 1 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #4110 от swet-lana
У нас трое детей. На строительство квартиры в Минской области (в посёлке с населением 8 тыс.) мы брали льготный кредит на 40 лет. Но до этого начали строить одноквартирный дом (тоже в сельской местности), к тому же моя бабушка оформила дарственную на свой старенький домик, который находится тоже в Минской области. Могу ли я зарегистрировать свою бабушку по моему месту жительства и претендовать на получение льготного кредита на строительство дома на недостающее количество метров? Квартира 83 метра, проживаем в ней вшестером: двое родителей, трое детей и бабушка.

Больше
8 года 3 нед. назад #4131 от JasGab
льготный кредит дают только один раз.

Больше
7 года 9 мес. назад #4473 от Ann
Здравствуйте, помогите разобраться в таком вопросе.мы многодетная семья,стоим в очереди два года.у нас есть только участок который мы получили по очереди когда было двое детей.участок превотизировали.в исполкоме нам предложили двухкомнатную квартиру,мы отказались.хотим построить дом на своём участке,в кредите нам отказывают.может я что-то не так поняла но в указе 13 есть речь о том что мы можем воспользоваться кредитом на строительство дома за пределами минского района,участок в пуховеческом районе.сами живём в Минске и на очереди стоим в Минске. Спасибо.

Больше
7 года 9 мес. назад #4481 от Helios
Льготный кредит предоставляется на строительство домов и в других районах (кроме Минска, Минского района и областных центров). Для этого нужно дать обязательство прописаться там после того как дом будет построен.

Больше
7 года 9 мес. назад #4490 от Ann
Спасибо.а как нам поступить если начальник отдела жилищной политики нам отказывает и говорит ждать пока предложат четырехкомнатную квартиру,а у нас истекает срок за который мы должны построить дом на выделенном участке?

Больше
7 года 9 мес. назад #4494 от Helios
Попробуйте просто подать в одно окно документы на включение себя в списки на получение льготного кредита. В этом случае, если и будут отказывать, то с мотивировкой.

Работает на Kunena форум