normal Очередь на жильё молодому специалисту

Больше
8 года 3 мес. назад #3805 от Lika
Здравствуйте! Хочу прояснить несколько вопросов.
1. Два года назад распределилась в Минск как молодой специалист, встала на очередь на жильё в Московском районе. После отработки хочу поменять место работы и пойти работать в частную фирму. Будет ли сохранена моя очередь, либо для того, чтобы сохранить очередь в районе я должна работать на том же месте работы?
2. Я сейчас зарегестрирована в съемной квартире по договору поднайма в Московском районе. Если я перееду в другую квартиру в другом районе, должна ли буду я перебрасывать документы с очередью в новый район?

Больше
8 года 2 мес. назад #3823 от Helios
Основания стать на очередь в качестве молодого специалиста есть только у тех, кто направлен в территории с радиационным загрязнением. Скорее всего вы стоите на очереди на основании того, что снимаете квартиру. Что происходит при переезде и регистрации по месту жительства в другом районе города не знаю. Думаю, что просто нужно сообщить об этом в администрацию района, в котором вы числитесь на очереди.

Больше
8 года 2 мес. назад #3834 от Lika
Helios, спасибо вам за ответ) Стало быть место работы не влияет на очередь? Про направленных из радиоактивных территорий слышу впервые. Наверное вы имели в виду право на льготный кредит?

Больше
8 года 2 мес. назад #3860 от Helios
Я имел ввиду, что стать на очередь на том основании, что вы молодой специалист можно только в зонах с радиоактивным загрязнением (п.1.2 ст.35 ЖК).

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #4720 от Viktoria_VXA
Здравствуйте,снимут ли с очереди на жилье молодого специалиста? Я по распределению после окончания университета попала в Минск. Там работала на частной фирме 1 год. Сделала прописку и встала в очередь на улучшение жилищных условий как молодой специалист. Но так сложились обстоятельства и мне пришлось сменить место работы. Нашла работу в своем родном городе, где изначально училась и перераспределилась туда (увольнение переводом). Скажите пожалуйста, я буду снята с очереди? В планах отработать еще 1 год в своем городе и вернуться обратно в Минск. Здесь пока по временной регистрации нахожусь у родителей.Если снимут, есть ли возможность восстановится?

Больше
7 года 6 мес. назад #4725 от Ok-Sana
Смотря какое основание у вас было для постановки на очередь. В целом смена работы не должна ни на что повлиять, если постоянная регистрация по месту жительства осталась прежней.

Больше
6 года 7 мес. назад #6830 от pavel_k
Ограничение в постановке на очередь в Минском районе для иногородних гласит:

"В случае прибытия в населенные пункты Минского района из других населенных пунктов стать на учет можно только через 5 лет со дня регистрации по месту жительства в Минском районе или со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в населенных пунктах Минского района, за исключением:

- молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное высшее или послевузовское образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, которым место работы предоставлено путем распределения, или направленных на работу, независимо от даты их прибытия";

+

В соответствии с п.5 Положения о распределении выпускников, обучающихся за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в учреждениях образования, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования

Не относятся к молодым специалистам:
- выпускники, получившие образование в высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях не за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов.

+

Я сейчас обучаюсь в вузе (заочно) на платной форме обучения, и заканчиваю его весной 2018.
После окончания вуза могу оформить распределение (как молодой специалист) в компанию, в которой работаю сейчас (которая как раз находится в в Минском районе).

=

Вопрос:
Если мне в последнем семестре осуществить переход с платной формы обучения на бюджет, могу ли я приобрести статус молодого специалиста после окончания вуза, и избежать попадания под ограничения в постановке на очередь в Минском районе.

Больше
6 года 7 мес. назад #6845 от Helios
Не знаю даже. Все зависит от того, что будет написано в свидетельстве о направлении на работу. Там есть строчка что "закончил за счет средств....". Уточните в ВУЗе что они пишут там в таком случае.

Работает на Kunena форум