normal Прописка и постановка на очередь

Больше
8 года 6 мес. назад #3201 от SvetaBell
Подскажите!!!! Могут ли поставить на очередь, на жилье человека без регистрации? Хотя до мая месяца регистрация была.

Больше
8 года 6 мес. назад #3204 от Frost
Без регистрации можно стать на очередь только в двух случаях:
1) если становиться на очередь на работе
2) если становиться на очередь в качестве человека без определенного места жительства
Во втором случае нужно получить регистрацию по месту пребывания где-то в РУВД.

Больше
8 года 3 мес. назад #3658 от Оксана2320
Здравствуйте , скажите пожалуйста если я пропишусь в районном центре через которое время меня могут поставить на очередь в Райсполкоме на улучшение жилищных условий , и еще вопрос нужно ли при прописке платить какие-либо налоги ?

Больше
8 года 3 мес. назад #3690 от Helios

Оксана2320 пишет:
Здравствуйте , скажите пожалуйста если я пропишусь в районном центре через которое время меня могут поставить на очередь в Райсполкоме на улучшение жилищных условий , и еще вопрос нужно ли при прописке платить какие-либо налоги ?

Ждать для постановки на очередь после прописки нужно только в Минске и Минском районе. В остальных населенных пунктах это можно делать на следующий день.
При прописке никаких налогов нет. Есть только небольшая госпошлина 0,2 базовых

Больше
8 года 3 мес. назад #3694 от Оксана2320
Огромное вам спасибо , очень помогаете !!!!!

Больше
8 года 3 мес. назад #3705 от ALEX1968
Здравствуйте.Я проживаю в Минске 11 лет.Постоянная регистрация в квартире родителей.В данный момент постоянно зарегистрирован в квартире тети.Жилья в собственности не имел в приватизации не участвовал.Работаю после университета в гос организации где имеется очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.Имею ли я право стать в очередь на улучшения жилищных условий на предприятии.

Больше
8 года 3 мес. назад #3718 от Helios

ALEX1968 пишет:
Здравствуйте.Я проживаю в Минске 11 лет.Постоянная регистрация в квартире родителей.В данный момент постоянно зарегистрирован в квартире тети.Жилья в собственности не имел в приватизации не участвовал.Работаю после университета в гос организации где имеется очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.Имею ли я право стать в очередь на улучшения жилищных условий на предприятии.

При постановке на очередь на предприятии место и срок постоянной регистрации по месту жительства значения не имеют. Важно, то сколько лет вы проработали на этом предприятии. Должно быть минимум 10 лет.

Больше
8 года 2 мес. назад #3759 от konyuhova
Здравствуйте, могу ли я стать на очередь на жилье на работе?Работаю 4 года в гос уч. Я прописана в Минске 2 года. Муж прописан более 10 лет, мы стоим на очереди в исполкоме. Мы молодая семья с 2 несовершеннолетними детьми.

Больше
8 года 2 мес. назад #3773 от olyapashkevich
Здравствуйте. Я снимаю квартиру по договору найма и хочу стать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Хозяин не против зарегистрировать меня в квартире. Однако его беспокоят последствия рождения мною ребенка и регистрации его в квартире. Подскажите какие это последствия и будут ли они? Заранее спасибо

Больше
8 года 2 мес. назад #3786 от Helios

konyuhova пишет:
Здравствуйте, могу ли я стать на очередь на жилье на работе?Работаю 4 года в гос уч. Я прописана в Минске 2 года. Муж прописан более 10 лет, мы стоим на очереди в исполкоме. Мы молодая семья с 2 несовершеннолетними детьми.

Нужно проработать 10 лет.

Больше
8 года 2 мес. назад #3787 от Helios

olyapashkevich пишет:
Здравствуйте. Я снимаю квартиру по договору найма и хочу стать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Хозяин не против зарегистрировать меня в квартире. Однако его беспокоят последствия рождения мною ребенка и регистрации его в квартире. Подскажите какие это последствия и будут ли они? Заранее спасибо

Последствий нет. Просто если вы потом вдруг откажетесь выписываться, хозяину придется выписывать вас через суд.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #6715 от Mama83
Подскажите можем ли мы стать в исполком в Минске на очередь (семья с 3 детьми)если проживаем в съемной квартире по договору найма с 2012г.(квартира 53.8м2). С 2006г. проживали и были прописаны в общежитии в Минске по месту работы мужа.На данное время прописаны муж и дети у его родителей, я у сестры (вилейский р-н). Будет ли плюсом регистрация по месту пребывания.Спасибо.

Больше
6 года 8 мес. назад #6719 от Ламия
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на жильё если я прописана в Гомельской области а проживаю в Могилёве.Я многодетная мать живу в Могилёве снимаю жильё по договору найма и есть регистрация в этом желье .Если можно помогите куда не обращалась все хлопают дверьми. В Гомельской области прописана в государственном доме от колхоза который был получен моими родителями своего жилья не имею .Если можно подскажите куда надо обращаться и с какими документами. За ранее огромное спасибо!!!!

Больше
6 года 7 мес. назад #6765 от Anna80

Mama83 пишет:
Подскажите можем ли мы стать в исполком в Минске на очередь (семья с 3 детьми)если проживаем в съемной квартире по договору найма с 2012г.(квартира 53.8м2). С 2006г. проживали и были прописаны в общежитии в Минске по месту работы мужа.На данное время прописаны муж и дети у его родителей, я у сестры (вилейский р-н). Будет ли плюсом регистрация по месту пребывания.Спасибо.

На учет нуждающихся становятся по месту жительства. Если муж и дети прописаны у его родителей в Минске, то на учет можете стать (если есть основания конечно). Регистрация по месту пребывания плюсом не будет. Она ни на что не влияет и вообще бесполезна.

Больше
6 года 7 мес. назад #6766 от Anna80

Ламия пишет:
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на жильё если я прописана в Гомельской области а проживаю в Могилёве.Я многодетная мать живу в Могилёве снимаю жильё по договору найма и есть регистрация в этом желье .Если можно помогите куда не обращалась все хлопают дверьми. В Гомельской области прописана в государственном доме от колхоза который был получен моими родителями своего жилья не имею .Если можно подскажите куда надо обращаться и с какими документами. За ранее огромное спасибо!!!!

На учет нуждающихся становятся по месту жительства. Пропишитесь в своей съемной квартире по месту жительства и становитесь на учет в администрации района. Нужен только паспорт.

Больше
6 года 2 мес. назад #7170 от кивлинас
Здравствуйте!Скажите пожалуйста на данный момент проживаем в социальной квартире,которую я получила как сирота вместе с дочерью.Сейчас в квартире прописаны я,муж и трое наших детей.Состоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.Мужу предлагают переехать на новую работу в другой город.Жилье там будет съемное,но он хочет туда переехать и забрать нас с собой.Возможно ли нам как то стать в том городе на улучшение жилищных условий без прописки там,а в этом городе где прописан снятся с учета?

Больше
6 года 1 мес. назад #7260 от Ok-Sana

кивлинас пишет:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста на данный момент проживаем в социальной квартире,которую я получила как сирота вместе с дочерью.Сейчас в квартире прописаны я,муж и трое наших детей.Состоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.Мужу предлагают переехать на новую работу в другой город.Жилье там будет съемное,но он хочет туда переехать и забрать нас с собой.Возможно ли нам как то стать в том городе на улучшение жилищных условий без прописки там,а в этом городе где прописан снятся с учета?

без прописки на очередь не поставят

Больше
5 года 11 мес. назад #7442 от Yana88
Здравствуйте. У нас такая ситуация: прописаны с семьей в общежитии. Стоим в очереди для нуждающихся с 2013. Сейчас будем менять общежитие ( в связи со сменой работы). Где-то через два месяца муж получит от новой работы. С этого общежития хотим выписаться сейчас (так как я меняю работу и общежитие у меня забирают). Вопрос такой: снимут ли с очереди, если мы с семьей всего 2 месяца будем без прописки? ( пока не получим новую общагу) заранее спасибо

Больше
5 года 3 мес. назад #7902 от Kapelkoa
Добрый день,наша семья прописалась недавно в городе. Когда мы имеем право стать на очередь для улучшения жилищных условий, как молодая семья?

Больше
5 года 3 мес. назад #7924 от yuliya92
Добрый день! Я уже 10 лет живу в Минске(из них 4 года университета и 6 лет работаю). Постоянно зарегистрирована в другом городе,у родителей.Временной регистрации в Минске на данный момент нет.
Подскажите,пожалуйста,где я могу стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий ?
И какие документы при этом нужно собрать?
Заранее благодарю )

Работает на Kunena форум