normal Какими должны быть доход и имущество для получения льготного кредита

Больше
8 года 8 мес. назад #2942 от alina
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.

Я с 1 августа 2008 года состою на учете нуждающихся (молодая семья: я, муж и 1 ребенок). Сама прописана в квартире родителей мужа. Квартира общей площадью 64 кв.м. Собственником квартиры является мать мужа. В 2006г. мать подарила квартиру детям: 1/2 - мужа, 1/2 его сестры. В мае 2015г. я родила второго ребенка. На данный момент в квартире прописано и проживает моя семья состоящая из 4-х человек (я, муж и 2-е детей), родители мужа (отец и мать), сестра мужа и ее дочь.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Попадаю ли я под Указ №13 на получение льготного кредита?
2. Я в декретном отпуске - дадут ли мне льготный кредит?
3. Если мне дадут кредит, то могу ли я сразу же взять отсрочку на его погашение, т.к. буду находиться в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком?
4. Как я понимаю, в моем составе семьи: я, муж и 2 детей.
5. Мой доход до декрета составлял около 8 млн, у мужа около 7 млн. Будем ли мы считаться малообеспеченными, чтобы получить льготный кредит? Как у нас будут считаться наш среднегодовой доход? Машина у нас есть, жилья своего нет (только эта квартира).
6. На какую сумму кредита мы можем рассчитывать, если квадратный метр стоит 15,7 млн, мы хотим построить 3-х комнатную квартиру (70 кв.м.)? И сколько своих денег мы должны будем внести?
Буду очень признательна за ответ. СПАСИБО!


Новый участник

Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Больше
8 года 8 мес. назад #2972 от dtug
Очень хорошая тема, т.к. схожая ситуация - я с доходом семь миллионов, жена в декрете с додектретным заработком в три с половиной, жилья своего нет, есть авто. Если считать мое проживание в общежитии будучи студентом ( Гомель) и общежитии для рабочих (Мозырь), то набирается более 10 лет.Если можно, напишите пару слов и мне!)

Больше
8 года 8 мес. назад #2976 от Anna80
Нет ограничений для получения льготных кредитов для тех, кто находится в декретном отпуске.

Отсрочка в погашении льготного кредита может быть предоставлена. Главное, что бы получать пособие и что бы это был не первый ребенок.

Для малообеспеченности нужно, что бы за последние 12 месяцев доход в семье на каждого члена семьи не превышал минимальный потребительский бюджет для семьи из 4 человек. Сейчас это 2 435 480 руб. (2 435 480 * 3 = 7 306 440 руб.).

Автомобиль автомобилю рознь. Учитывается только машина стоимостью больше 35 минимальных потребительских бюджетов для семьи из 4 человек. (2 435 480 * 35 = 85 241 800 руб.). Если больше, то учитывается, и в этом случае ее стоимость не должна больше чем в 2 раза превышать размер льготного кредита, на который семья претендует. Как правило, у наших людей, тем более малообеспеченных, таких машин нет.

Больше
8 года 8 мес. назад #3002 от Grafinya86
Несколько недель назад я написала в форуме. Половина вопросов, которые написала сейчас Алина были моими вопросами, только немного переделанными под ее ситуацию. Мой пост остался не отвеченным и куда-то пропал из форума. Как-то даже обидно, что мне не ответили, а просто удалили, а той, кто воспользовался моим сообщением, ответили. Спасибо огромное за помощь!

Работает на Kunena форум