normal Льготный кредит, если застройщика нашли самостоятельно

Больше
9 года 2 нед. назад #2494 от ipisha
Здравствуйте! Мы с мужем и двумя несовершеннолетним и детьми стоим на очереди на строительство жилья. Ждать очереди долго, можем ли мы сами найти застройщика и построить кв. с использованием льготного кредита (включит ли меня администрация в списки на льготное кредитование после предоставления всех документов). СПАСИБО!

Больше
9 года 2 нед. назад #2498 от Attorney

ipisha пишет:
Здравствуйте! Мы с мужем и двумя несовершеннолетним и детьми стоим на очереди на строительство жилья. Ждать очереди долго, можем ли мы сами найти застройщика и построить кв. с использованием льготного кредита (включит ли меня администрация в списки на льготное кредитование после предоставления всех документов). СПАСИБО!

Ну, по идее да. Участвовать в долевом строительстве можно и без направления исполкома. Но как я понимаю в каждом строящимся доме количество квартир для нуждающихся ограничено и все занято теми, кто направлен на строительство от исполкома.
А если заключать договор с застройщиком не как нуждающийся, то не знаю. Нужно уточнять в исполкоме возможность включения в списки в такой ситуации. По моему должны включить, т.к. документы все есть.

Больше
9 года 2 нед. назад #2499 от ipisha
На сайте исполкома я нашла застройщика (есть кв. для нуждающихся), я обратилась в администрацию Московского района г.Минска и мне отказали во включении меня в списки на льготное кредитование, сославшись на то, что я не могу сама найти застройщика. Правомерно ли это? Как настоять на включения меня в списки на льготное кредитование? СПАСИБО!

Больше
9 года 2 нед. назад #2500 от Attorney
Тогда даже не знаю. Нужно знать на какие нормы они ссылаются.
Вы, как я понимаю, в администрацию обращались устно. А документы на льготный кредит подать не можете, потому что там нужен договор с застройщиком, а его вы не заключаете, потому что не знаете дадут ли вам льготный кредит. Если все так, то лучше написать в администрацию письменное обращение. Должны будут ответить и аргументировать.

Больше
9 года 1 нед. назад #2504 от ipisha
Ссылаются на то, что сейчас по указу 13 нельзя самостоятельно найти застройщика, только ждать очереди. Так ли это? Когда я читала указ, то в пункте 1.8 части 4 вродебы разрешино, вот и незнаю, что делать? Посоветуйти.

Больше
9 года 5 дн. назад #2511 от Maris

ipisha пишет:
Ссылаются на то, что сейчас по указу 13 нельзя самостоятельно найти застройщика, только ждать очереди. Так ли это? Когда я читала указ, то в пункте 1.8 части 4 вродебы разрешино, вот и незнаю, что делать? Посоветуйти.

Да, что то ту непонятно. Это письменное пояснение было? Если нет, то пишите обращение, если да, то пишите повторное обращение.

Больше
8 года 11 мес. назад #2613 от sane4ka
Здравствуйте!Стоим на очереди на строительство жилья как семья воспитывающая ребенка-инвалида.У нас такой вопрос: если мы сами найдём застройщика, заключим договор на долевое строительство квартиры, подлежащей льготному кредитованию, включат ли нас в списки на получение льготного кредита и предоставят ли нам его?

Больше
8 года 11 мес. назад #2616 от Maris

sane4ka пишет:
Здравствуйте!Стоим на очереди на строительство жилья как семья воспитывающая ребенка-инвалида.У нас такой вопрос: если мы сами найдём застройщика, заключим договор на долевое строительство квартиры, подлежащей льготному кредитованию, включат ли нас в списки на получение льготного кредита и предоставят ли нам его?

Что такое уже где то обсуждалось. Человеку отказали. Хотя почему так и не понятно.

Работает на Kunena форум