normal Улучшение жилищных условий для молодых семей

Больше
9 года 1 мес. назад #2094 от Sania AK
Добрый день я прописан в Гом. обл., жена с ребёнком тоже в Гом.обл. но в другом городе, по расчётам жил. площади у нас не хватает на человека, являемся молодой семьёй, можем ли стать на очередь в Гомеле, если оба здесь работаем, но не зарегистрированы в Гомеле.
если не можем стать на очередь, то имеем ли право на льготный кредит как молодая семья на покупку жилья?

Больше
9 года 1 мес. назад #2097 от Maris
В Гомеле стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий можете только на работе. Для получения льготного кредита нужно стоять на учете. При том, что на покупку жилья льготный кредит дают только если невозможно взять такой кредит на строительство т.е. если в городе нет долевого строительства или ЖСК.

Больше
8 года 11 мес. назад #2382 от olga27
ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!ДАЮТ СЕЙЧАС ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ?

Больше
8 года 11 мес. назад #2389 от Attorney

olga27 пишет:
ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!ДАЮТ СЕЙЧАС ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ?

Только если в населенном пункте по месту приобретения жилья нет долевого строительства, ЖСК и не продается жилье, построенное по госзаказу.

Больше
8 года 11 мес. назад #2391 от olga27
спасибо!!!

Больше
8 года 11 мес. назад #2411 от olga27
здраствуйте!!!может кто знает если я снимусь с очереди на квартиру,дадут мне ли льготный кредит на покупку дома???

Больше
8 года 11 мес. назад #2417 от Maris

olga27 пишет:
здраствуйте!!!может кто знает если я снимусь с очереди на квартиру,дадут мне ли льготный кредит на покупку дома???

Нет!

Больше
8 года 9 мес. назад #2620 от Viktoriya_Zyblienko
Добрый вечер!У меня такой вопрос:Мы молодая семья(Муж 25 лет,жена 22 года) с ребенком до 3-х!Муж зарегистрирован в Минске с 1997 года!Я зарегистрирована в другом городе Беларуси!Можем ли мы стать на очередь на квартиру в Минске?

Больше
8 года 9 мес. назад #2626 от Maris

Viktoriya_Zyblienko пишет:
Добрый вечер!У меня такой вопрос:Мы молодая семья(Муж 25 лет,жена 22 года) с ребенком до 3-х!Муж зарегистрирован в Минске с 1997 года!Я зарегистрирована в другом городе Беларуси!Можем ли мы стать на очередь на квартиру в Минске?

Да. Глазное, что муж давно живет в Минске.

Больше
8 года 9 мес. назад #2638 от grin_vika
Ваш муж может стать на очередь по месту прописки, как молодая семья, если в собственности нет квартир и т.п. Обратитесь в "Одно окно"

Больше
8 года 9 мес. назад #2671 от шатица
Я проживаю в г.Светлогорске. Женился, прописан у родителей.Если пропишу жену к себе т.е. к родителям то на одного человека будет 19м2. Могу ли я выписаться от родителей и прописаться в заводском общежитии с женой чтобы встать на очередь на жильё как молодая семья.Не будет ли собственность квартиры родителей помехой постановки меня на очередь.

Больше
8 года 9 мес. назад #2680 от Frost

шатица пишет:
Я проживаю в г.Светлогорске. Женился, прописан у родителей.Если пропишу жену к себе т.е. к родителям то на одного человека будет 19м2. Могу ли я выписаться от родителей и прописаться в заводском общежитии с женой чтобы встать на очередь на жильё как молодая семья.Не будет ли собственность квартиры родителей помехой постановки меня на очередь.

Нет необходимости прописываться в общежитии. Для постановки на учет в качестве молодой семьи количество кв.м. не имеет значения. Главное, что бы у вас с женой не было жилья в собственности.

Больше
8 года 9 мес. назад #2710 от шатица
Спасибо.

Больше
8 года 9 мес. назад #2764 от SZ12031966
Здравствуйте. Была прописана в Минске по договору найма. Как молодой специалист стала на очередь нуждающихся по месту работы. Вышла замуж и теперь прописана у родителей мужа в другом населенном пункте. Могут ли снять с очереди по месту работы. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.

Больше
8 года 9 мес. назад #2768 от Frost

SZ12031966 пишет:
Здравствуйте. Была прописана в Минске по договору найма. Как молодой специалист стала на очередь нуждающихся по месту работы. Вышла замуж и теперь прописана у родителей мужа в другом населенном пункте. Могут ли снять с очереди по месту работы. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.

С очереди снять не могут, так как у вас есть основание состоять на учете: отсутствие жилья по месту работы.

Больше
8 года 9 мес. назад #2782 от Waclaw
Здравствуйте!

Мы с женой проживаем а Октябрьском районе, я прописан в Московском, она - в Ленинском. В какой исполком следует обратиться для подачи заявление на улучшение жилижных условий для молодых семей?

Больше
8 года 9 мес. назад #2784 от Frost

Waclaw пишет:
Здравствуйте!

Мы с женой проживаем а Октябрьском районе, я прописан в Московском, она - в Ленинском. В какой исполком следует обратиться для подачи заявление на улучшение жилижных условий для молодых семей?

В Московском или Ленинском

Больше
8 года 6 мес. назад #3095 от avgyst92
Добрый день) Хотим с мужем стать на очередь в Воложинском районе. Мне 23, мужу 31. Муж прописан в Минске, я в Воложинском районе. Но это только прописка никакой собственности у нас нет. Можем ли мы стать на очередь и получить льготный кредит?

Больше
8 года 6 мес. назад #3096 от Attorney
На очередь да. Как молодая семья.
Льготный кредит, только при наличии других оснований на это. Например, молодые семьи могут получить льготный кредит, при наличии 2 детей.

Больше
8 года 6 мес. назад #3099 от avgyst92
Спасибо) а чем нам поможет очередь?

Работает на Kunena форум