normal Льготные кредиты для военных

Больше
10 года 1 нед. назад - 7 года 7 мес. назад #1084 от malaya
Всем добрый вечер подскажите могу ли я воспользоваться льготным кредитам для покупки вторичного жилья как военнослужащий .

Больше
10 года 1 нед. назад #1087 от Attorney
Да, если стоите на очереди.

Больше
8 года 11 мес. назад #2572 от yulia
Здравствуйте!Муж военнослужащий отработал 5 лет,собственного жилья не имеем .Семья состоит из 3-х человек,стоим на очереди на жилье в райисполкоме .можем ли мы взять льготный кредит на покупку жилья на льготных условиях ?

Больше
8 года 11 мес. назад #2574 от Maris
Льготный кредит на покупку жилья можете получить, если на в населенном пункте, по месту его покупки нет долевого строительства, ЖСК, продажи жилья, построенного по госзаказу.

Больше
8 года 9 мес. назад #2822 от Trischa
добрый день. Мы оба военнослужащие, стоим на очереди по месту службы. Можем ли мы приобрести дом с участком (вторичное жилье) по льготному кредиту?

Больше
8 года 8 мес. назад #2855 от Anna80
Да, если там, где вы собираетесь купить дом нет долевого строительства, ЖСК и не продается госжилье.

Больше
8 года 2 мес. назад #3794 от Алекс
Добрый день!Помогите пожалуйста-для получения льготного кредита военнослужащему, учитывается ли срочная военная служба и служба в резерве в определенную законодательством 5-летнюю выслугу? (пока не хватает-выслуга 4 года)

Больше
8 года 2 мес. назад #3824 от Helios
В указе №13 говорится просто о военной службе и разделения на военную службу по контракту и по призыву не делается.

Больше
7 года 5 мес. назад #4802 от vasilinochka
Здравствуйте.Ситуация такая. Я минчанин, жил с родителя, пока не жинился, сейчас снимаем комнату в Минске. Жена - россиянка.Я скоро стану офицером. Меня интересует вопрос с постановкой на учет нуждающихся.1)Если я жил с родителями (прописан там у них), но у них тесно, мы снимаем комнату.Влияет ли моя прописка на размер льготного кредита? Собственности нет, только прописка. 2) вычитал, что нам нужно заключить договор найма и при этом быть зарегистрированны в этой квартире. Это зачем? Я же зарегистрирован у родителей. Или это временная регистрация?? 3) земельный участок без построек влияет на получение льготного кредита, это ж не жилая площадь?! Спасибо!

Больше
7 года 5 мес. назад #4835 от Ok-Sana

vasilinochka пишет:
Здравствуйте.Ситуация такая. Я минчанин, жил с родителя, пока не жинился, сейчас снимаем комнату в Минске. Жена - россиянка.Я скоро стану офицером. Меня интересует вопрос с постановкой на учет нуждающихся.1)Если я жил с родителями (прописан там у них), но у них тесно, мы снимаем комнату.Влияет ли моя прописка на размер льготного кредита? Собственности нет, только прописка. 2) вычитал, что нам нужно заключить договор найма и при этом быть зарегистрированны в этой квартире. Это зачем? Я же зарегистрирован у родителей. Или это временная регистрация?? 3) земельный участок без построек влияет на получение льготного кредита, это ж не жилая площадь?! Спасибо!

1) не влияет
2) регистрация в съемной квартире имеет значение только если вы претендуете на получение льготного кредита по такому основанию, как проживающие не менее 10 лет по договору найма в съемной квартире ( абзац четырнадцатый части 1 подпункта 1.1 пункта 1 Указа Президента РБ от 06.01.2012 № 13)
3) не влияет

Больше
5 года 7 мес. назад #7710 от bus
скажите пожалуйста - если у меня выслуги 12 лет ( предложили строится) 2+1 членов семьи. Оформи все документы взяли в кооператив - и я захотел уволиться - меня уберут из кооператива или нет?

Больше
2 года 9 мес. назад - 2 года 9 мес. назад #9142 от Olga95
Добрый день! Мой муж работает в милиции, мы с ним стоим на очереди в райсполкоме на улучшении жилищных условий недавно, скажите может ли мой муж получить льготный кредит на покупку вторичного жилья под 5%? И тут же второй вопрос мы обратились в наш райисполком и нам сказали что под этот указ по льготному кредиту нет финансирования, только для многодетных семей, а как военосоужащему нет, как понять нет финансирования и что нужно делать чтобы нам дали это финансирование, и сколько нужно его ждать и будет ли оно вообще?

Больше
2 года 9 мес. назад #9145 от Olga95
.

Больше
2 года 2 ч. назад #9268 от melodyblond
Добрый день! подскажите-такая ситуация, брат военный, квартира в которой живем трехкомнатная, но одна комната продана - померший дед завещал третьей жене а она продала ее незнакомцу...хотим выкупить комнату но с учета нас сняли (ранее было 4 человека прописано, но потеряв отца в 2020 году-с очереди нас выписали) есть ли какие то варианты кредитования для военных на покупку вторичного жилья? в банках никто ничего не хочет толком объяснять((( все отнекиваются и говорят-кредитов нет... буду благодарна любой информации!

Больше
2 года 2 ч. назад #9269 от melodyblond

Olga95 пишет:
Добрый день! Мой муж работает в милиции, мы с ним стоим на очереди в райсполкоме на улучшении жилищных условий недавно, скажите может ли мой муж получить льготный кредит на покупку вторичного жилья под 5%? И тут же второй вопрос мы обратились в наш райисполком и нам сказали что под этот указ по льготному кредиту нет финансирования, только для многодетных семей, а как военосоужащему нет, как понять нет финансирования и что нужно делать чтобы нам дали это финансирование, и сколько нужно его ждать и будет ли оно вообще?



подскажите нашли ли вы решения вашего вопроса?

Работает на Kunena форум