normal Имеет ли право жена взять льготный кредит на строительство дома

Больше
10 года 3 нед. назад #1071 от Lora
Добрый вечер! Скажите пожалуйста могу ли я (жена) получить льготный кредит или субсидию на строительство дома, если все документы оформлены на мужа (земельный участок, разрешение на строительство, проект дома, и заявление на очередь писал он). Я с мамой прописана в общежитии с 1986 г, но после сводьбы проживаю у мужа со свекровью и дочерью. В собственности у нас ничего нет. Буду признательна вам если ответите на мой вопрос.

Больше
10 года 3 нед. назад #1074 от Attorney
По идее может, собственность то совместная.

Больше
10 года 3 нед. назад #1079 от Lora
Но к сожалению в горисполкоме отказали, по причине того что собственником является муж, а льгота на жене. Мне вообще кажется, что горисполком под любым предлогом старается даже не брать документы на кредит. Ах да, они еще сказали что нужно построить фундамент и вывести часть первого этажа и только потом приходить и разговаривать по поводу кредита. но в законодательстве я ничего подобного не нашла. так ли все как они говорят? :dry:

Больше
10 года 3 нед. назад #1080 от Attorney
Тут вообще разговаривать не нужно. Нужно взять необходимые документы по п.1.6 Указа 200 плюс свидетельство о браке и занести это все в исполком в "одно окно". А там уже обязаны будут или принять решение. Если будет отказ, то он должен быть мотивированным.

Больше
10 года 3 нед. назад #1082 от Lora
Спасибо огромное за советы. что получиться в итоге обязательно напишу
:unsure:

Работает на Kunena форум