normal Повторный льготный кредит при разводе

Больше
10 года 1 мес. назад #1056 от anyuta
Здравствуйте!У меня трое детей.В 2010 году получили двухкомнатную квартиру.Льготный кредит оформлен на мужа.На данный момент с мужем в разводе.В квартире прописаны:я,супруг,дети и моя мама.Могу ли я встать на очередь?Ведь муж уже не является членом моей семьи.Заранее благодарю.

Больше
10 года 1 мес. назад #1057 от Counsel
Все зависит от того, в связи с чем у вас снова возникли основания для постановки на очередь. Трое детей было и раньше или уже после того как получили квартиру? А кредит бывший муж тоже сам выплачивает?

Больше
10 года 1 мес. назад #1058 от anyuta
Доброе утро!Квартиру получили после рождения третьего ребёнка.Кредит выплачивает муж.

Больше
10 года 1 мес. назад #1059 от Counsel
Думаю не важно что кредит оформлен на мужа, так как воспользовались вы им вместе. А воспользовавшиеся таким кредитом могут стать на очередь только через пять лет после регистрации квартиры в БТИ. Если вы зарегистрировали квартиру в 2010, то стать на очередь сможете в 2015 г. Повторно льготный кредит вы могли бы получить, если бы право снова стать на очередь у вас возникло бы в связи с рождением детей.

Больше
10 года 1 мес. назад #1060 от anyuta
Спасибо за ответ.Но, я не поняла, смогу ли я вновь воспользоваться льготным кредитом.И, если можно, подскажите, где в указе 563 эту информацию найти.

Больше
10 года 4 нед. назад #1065 от Counsel
Льготным кредитом нет.
п.4.8 Указа 563
п.1.3-1 Указа 13

Работает на Kunena форум