normal Могут ли ребёнка отчислить из сада?

Больше
7 года 9 мес. назад #4703 от rotveiler
Здравствуйте.наш сын 3года 4 месяца не говорит.психиатр дал полгода посидеть на таблетках, не торопится ставить диагноз аутизм.невролог рекомендовала посещать логопеда и дефектолога.в нашем саду есть логопед.МПМК написали предписание на сад чтобы логопед занимался.всё бы ничего, но сегодня на родительском собрании одна мама задала вопрос типа что там решили с ...и назвала имя моего сына.воспитательница сказала что вопрос решать будут логопед, методист и заведующая.на собрании была жена и она сразу и не поняла в чём дело и на мой вопрос по телефону воспитательница уклонилась от ответа.дело в том что она и раньше активно настаивала на том., чтобы его исключили из сада по той причине что на носу 1 сентября и ей надо с детьми заниматься, а мой сын не усидчив на одном месте и одновременно смотреть за ним и вести занятия она не может.при этом спит он хорошо в обед, предпочитает играть один и других не обижает.и после этого собрания у меня закралось сомнения по поводу того, могут ли его исключить из сада на основании жалоб других родителей .мне кажется что воспитательница намеренно настраивает других мам что мой сын мешает их детям заниматься.А специализированных садов в нашем районе нет.что делать?Спасибо.

Больше
7 года 9 мес. назад #4705 от Attorney
Отчислить из садика не могут. Отчисление из любого учреждения образования возможно только по обстоятельствам указанным в ст.79 Кодекса об образования. Но в принципе могут перевести в другую группу.

Работает на Kunena форум