normal Могут ли отчислить первоклассника со школы за плохое поведение на переменах?

Больше
8 года 7 мес. назад #3500 от Vitaly6120
На уроках ведет себя прекрасно, учится хорошо, но на переменнах начинает бегать, обижает других детей, может ударить.Учительница грозит написать заявление(незнаю какое).

Больше
8 года 7 мес. назад #3505 от Maris
Уверена, что это невозможно. Основания для отчисления указаны в п.5 ст.79 Закона об образовании. Отчислить могут если ранее учащийся хоть раз был наказан дисциплинарно. Но дисциплинарное взыскание может быть наложено на ребенка только если ему есть 14 лет. Для младших применяются меры педагогического воздействия. Поэтому получается, что отчислить не могут.

Больше
8 года 7 мес. назад #3507 от Vitaly6120
Спасибо,я примерно так и думал.

Работает на Kunena форум