normal Подоходный налог на авторское вознаграждение и налоговый вычет

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5198 от Chicago
Здравствуйте.
У меня ситуация следующего характера:
Я работаю с иностранной медиасетью, по публичному договору и получают от этой компании авторские вознаграждения. Занимаюсь непосредственно созданием видеоматериалов. Это мой единственный вид деятельности, за счёт которого живу и содержу семью.
В следующем году собираюсь оплатить подоходный налог и в связи с этим возникло несколько вопросов связанных с налоговыми вычетами.
Вопрос 1. Могу ли я рассчитывать на на налоговый вычет по пункту: Аудиовизуальные произведения (кино-, теле-, видеофильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения) в размере 30% от суммы уплаты подоходного налога? Если да, то что для этого нужно предоставить в налоговые органы?
Вопрос 2. Я отец несовершеннолетнего ребёнка. Могу ли я получить налоговый вычет на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, то что для этого нужно предоставить в налоговые органы?
Вопрос 3. Мы семьёй стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Можно ли как-то этот пункт применить для получения налогового вычета?
Вопрос 4. Возможны ли ещё какие-либо варианты получения налоговых вычетов в моём случае и как законными методами я могу уменьшить сумму уплаты подоходного налога?
Заранее спасибо за развернутые и грамотные ответы на мои вопросы.

Больше
7 года 4 мес. назад #5209 от Igor999
О том что вы хотите получить вычеты нужно указывать непосредственно в соответствующих пунктах налоговой декларации.
По профессиональному вычету 30%, по сути, никаких документов не нужно. Это же у вас не расход, который нужно подтверждать документально.
Для стандартного налогового вычета на ребенка нужно свидетельство о рождении ребенка.
Имущественный вычет можно применить только после приобретения жилья. Для получения нужны документы по такому приобретению.

Больше
7 года 4 мес. назад #5210 от Chicago

Igor999 пишет:
О том что вы хотите получить вычеты нужно указывать непосредственно в соответствующих пунктах налоговой декларации.
По профессиональному вычету 30%, по сути, никаких документов не нужно. Это же у вас не расход, который нужно подтверждать документально.
Для стандартного налогового вычета на ребенка нужно свидетельство о рождении ребенка.
Имущественный вычет можно применить только после приобретения жилья. Для получения нужны документы по такому приобретению.


Спасибо за ответ. Я так и думал. Имущественного приобретения нет. Просто стоим на очереди нуждающихся, поэтому ничего по этому пункту не положено. Спасибо, что подтвердили моё понимание ситуацию.

Работает на Kunena форум