normal Интернет-предприниматель

Больше
7 года 11 мес. назад #4205 от temma532
Здравствуйте!

В теме "финансы" мне не ответили. Напишу тот же вопрос в теме "предпринимательство"

Планирую в мае открывать ИП для того, чтобы платить государству налоги за свою интернет-деятельность, которая связана с форекс-индустрией. Я оказываю аналитические услуги форекс компании (фрилансер), торгую на рынке форекс, инвестирую, а так же веду собственный сайт.

В общем, все мое дело связано с форексом. Не знаю, как это правильно подать в налоговой перед открытием ИП. Планирую платить единый налог + профсоюзный взнос. Подскажите, пожалуйста, какую ставку выбирать и как правильно подать информацию в налоговую.

Спасибо за содействие.

Больше
7 года 11 мес. назад #4218 от Roland
Если вы получаете прибыль от юридического лица, то единый налог вы не платите. Только подоходный или УСН.
Деньги можно будет получать только на расчетный счет (никаких WMZ быть не может). При этом должен быть договор + акты оказанных услуг.
Про профсоюзный взнос - это загнули. Наверно имеется ввиду взнос в ФСЗН.
По поводу видов деятельности посмотрите в ОКРБ 005-2006:
67130 - Прочая вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества
65239 - Другие виды деятельности в области финансового посредничества

Больше
7 года 11 мес. назад #4221 от temma532
В том и дело, что я обобщил свой доход. Фриланс не подразумевает договоров.

Больше
7 года 11 мес. назад #4228 от Roland
Почему не предполагает? Если фрилансер работает официально, с уплатой налогов, то он работает по договору. Ну, хотя бы публичному договору.

Больше
7 года 11 мес. назад #4229 от temma532
Я для этого и создал эту тему, чтобы определиться со ставкой и продолжить работу с уплатой налогов. Если Вам известно под какую ставку подпадает фриланс или та деятельность, которой я занимаюсь, буду рад услышать ответ)

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #4819 от Kalgasnik
temma532, вам же дали ответ. Смотрите в сообщениях выше: УСН 5%, виды деятельности Roland указал.

Вы уже продвинулись в оформлении своей деятельности? Поделитесь опытом с людьми, кому-нибудь будет полезно.

Работает на Kunena форум