normal К какому виду деятельности относится настройка контекстной рекламы?

  • ANJ2010
  • ANJ2010 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #3292 от ANJ2010
Подскажите, к какому виду деятельности ИП относится реклама в системах контекстной рекламы яндекс и google.
В таблице видов деятельности я такой информации не нашел:
fincentr.by/docs/rus/classifier.pdf
Тоесть, если я хочу оказывать такие услуги, что писать при регистрации?

Больше
8 года 5 мес. назад #3306 от Attorney
74400, Рекламная деятельность

  • ANJ2010
  • ANJ2010 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #3308 от ANJ2010
Тоесть если я хочу оказывать услуги по настройке контекстной рекламы, то мне необходим этот пункт 74400? Почему именно он? В нем толком не указано, что реклама в интернет.

В нем я вижу один подходящий раздел:
"рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы;".
По сути, под СМИ подпадают и поисковые системы, НО, я же не поисковая система. Я всего-лишь настраиваю в ней рекламу. Т.е. Я настраиваю рекламу в поисковой системе и беру за эту настройку деньги. Думаете подойдет?

Больше
8 года 5 мес. назад #3310 от Attorney
Не, не подойдет. Если речь идет о настойке контекстной рекламы, то это совсем другое.
Я бы сказал, что 74870, Предоставление прочих услуг потребителям.
Или 72220, Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.

  • ANJ2010
  • ANJ2010 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #3316 от ANJ2010
Насчет 72220 - это очень хорошая идея. Он у меня уже зарегистрирован. =)) Но как-то не подходит, мне кажется НАСТРОЙКА контекстной рекламы под определение разработки ПО и консультирования в этой области.
Еще, разумный вопрос. Если оказывать такие услуги Юр.Лицам (ИП и прочие), то можно ли уплачивать УСН? Мне было бы это удобно, т.к. основной вид деятельности у меня как раз 72220.

Больше
8 года 5 мес. назад #3319 от Attorney
Если вы уже зарегистрированы, то при какой регистрации вы собираетесь писать вид деятельности?

Если оказывать услуги юр.лицам и ИП, то УСН можно применять в любом случае.

Больше
7 года 7 мес. назад #4601 от vlete

Attorney пишет:
Если вы уже зарегистрированы, то при какой регистрации вы собираетесь писать вид деятельности?

Если оказывать услуги юр.лицам и ИП, то УСН можно применять в любом случае.


Скажите пожалуйста, а можно ли размещать цены на свои услуги на своём сайте? Или только перечень услуг, а цены озвучивать персонально каждому заинтересовавшемуся и позвонившему.
Речь идет об оказании услуг юр лицам. Я на УСН

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #4629 от Frost

vlete пишет:
Скажите пожалуйста, а можно ли размещать цены на свои услуги на своём сайте? Или только перечень услуг, а цены озвучивать персонально каждому заинтересовавшемуся и позвонившему.
Речь идет об оказании услуг юр лицам. Я на УСН

Можно как угодно.

Работает на Kunena форум