normal Как платить налог с заработка на YouTube?

Больше
9 года 1 нед. назад #2421 от lavic1959
У меня свой канал на YouTube.Как платить налог от заработка?

Больше
9 года 1 нед. назад #2423 от Attorney
Как понимаю заработок на YouTube это разновидность заработка с помощью Google AdSense. Так?
Если так, то смотрите здесь.

Больше
9 года 1 нед. назад #2430 от lavic1959
Я подписан на партнёрскую программу и от рекламы на своём канале получаю деньги.

Больше
9 года 1 нед. назад #2437 от Attorney
Всегда думал, что реклама на YouTube это тоже самое, что и реклама Google AdSense на сайтах.
То, как и сколько платить налогов, зависит от того, как вам приходит оплата. Если это Вебмани или еще, какие-нибудь электронные деньги, то уплачивать лучше подоходный налог 13%. Декларация подается 1 раз в год до 1 марта за предыдущий год.
Если деньги приходят на счет в банке, то можно зарегистрировать ИП и уплачивать налог по упрощенной системе 5%.

Больше
7 года 7 мес. назад #4600 от vika15
У меня есть канал на YouTube.
Монетизация у меня отключена. Но люди, за добавление клипа в мой плей-лист перечисляют деньги. На карту либо денежным переводом. Как мне платить налог?????? ИП у меня нет.

Больше
7 года 7 мес. назад #4628 от Frost
Если хотите, что бы все было официально и правильно, то нужно открывать ИП. При этом у вас появятся определенные ограничения, например касающиеся приема электронных денег. Если это затруднит вашу работу, выводите деньги раз в год и до 1 марта подавайте в налоговую инспекцию декларацию, где укажите свой доход. Вам насчитают налог 13%. Но по формально это будет незаконная предпринимательская деятельность и по хорошему все же нужно ИП.

Больше
7 года 4 мес. назад #5199 от Chicago

Frost пишет:
Если хотите, что бы все было официально и правильно, то нужно открывать ИП. При этом у вас появятся определенные ограничения, например касающиеся приема электронных денег. Если это затруднит вашу работу, выводите деньги раз в год и до 1 марта подавайте в налоговую инспекцию декларацию, где укажите свой доход. Вам насчитают налог 13%. Но по формально это будет незаконная предпринимательская деятельность и по хорошему все же нужно ИП.


Если работать с нормальной медиасетью, то с ними заключается публичный договор, согласно которому физ лицо получает авторский гонорар. Ну а это в свою очередь является причиной, чтобы не открывать ИП, а просто платить подоходный налог раз в год.

Больше
5 года 8 мес. назад #7618 от SnowBord@
Не всегда от Адсенса, тут теперь зависит от партнерской, их сейчас не мало.

Работает на Kunena форум