normal Налоговый вычет при строительстве частного дома

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #4780 от Dred777
Всем привет!. Проконсультируйте! Недавно узнал об уменьшении подоходного налога лицам стоящим на учете нуждающихся и имеющих земельный участок для строительства. В связи с этим есть целая куча вопросов ,а то в налоговой по месту жительства толку не добился :blink: . Стою с 2008на учете нуждающихся,участок записан на жену. В настоящее время 1,5 месяца в декретном,можем ли мы двоем подать по месту работ налоговый вычет.2). Какие документы нужны.3.)За какой срок будет сделан перерасчет подоходного 4.) Имею ли я право на возврат денежных средств в наличном порядке за период в котором неучитывался вычет.5) как будет происходить вычет подоходного ,если мы также являемся многодетной семьей?
P.S. В налоговой сказали что раз я строюсь сам ,то стоимость расчета сметы и затраты на инструменты ,оценка моей работы учитываться не будет ,только купленные мною материалы,и что нужно предоставить все чеки,разъясните пожалуйста а то запутали меня они в край.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #4788 от RuslanWs

Dred777 пишет:
Всем привет!. Проконсультируйте! Недавно узнал об уменьшении подоходного налога лицам стоящим на учете нуждающихся и имеющих земельный участок для строительства. В связи с этим есть целая куча вопросов ,а то в налоговой по месту жительства толку не добился :blink: . Стою с 2008на учете нуждающихся,участок записан на жену. В настоящее время 1,5 месяца в декретном,можем ли мы двоем подать по месту работ налоговый вычет.2). Какие документы нужны.3.)За какой срок будет сделан перерасчет подоходного 4.) Имею ли я право на возврат денежных средств в наличном порядке за период в котором неучитывался вычет.5) как будет происходить вычет подоходного ,если мы также являемся многодетной семьей?
P.S. В налоговой сказали что раз я строюсь сам ,то стоимость расчета сметы и затраты на инструменты ,оценка моей работы учитываться не будет ,только купленные мною материалы,и что нужно предоставить все чеки,разъясните пожалуйста а то запутали меня они в край.

В налоговой все говорят правильно. Вычет вашем случае может быть только на материалы. И конечно должны быть чеки.
Т.к. дом строящийся дом - это общая совместная собственность супругов, то на налоговый вычет имеете право и вы и жена (каждый по 50%).
Основные документы - это свидетельство о праве на землю и документы об оплате стройматериалов (т.е. чекми).
Перерасчет может быть сделан с даты первых расходов, но не более чем за 3 года.
Статус многодетной семьи ни на что не влияет.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #4800 от Dred777
Все понятно ,спасибо.

Больше
6 года 8 мес. назад #6688 от alexxxxx
на один вопрос не видно ответа ( Имею ли я право на возврат денежных средств в наличном порядке за период в котором неучитывался вычет.)

Работает на Kunena форум