normal По каким тарифам платить ЖКУ?

Больше
6 года 3 мес. назад #4564 от taku18
День добрый.

По каким тарифам нужно платить ЖКУ гражданину, снимающему по договору найма (поднайма) у юридического (юр.) лица квартиру?

Договор найма (поднайма) заключен на 1 год. По договору квартиру гражданин снимает совместно с членом семьи.

Будет ли влиять регистрация (по месту жительства или по месту прибывание) гражданина или члена его семьи в этой квартире на эти тарифы?

Спасибо.

Больше
6 года 3 мес. назад #4580 от JasGab
Если не регистрироваться по месту жительства то тарифы на ЖКУ будут выставляться по полной их стоимости.
п.12 Положения о порядке расчетов за ЖКУ, утв. пост. от 12.06.2014 N 571:
Плата за техническое обслуживание, газо-, электро- и теплоснабжение, снабжение сжиженным углеводородным газом от индивидуальных баллонных или резервуарных установок, горячее водоснабжение вносится плательщиками жилищно-коммунальных услуг по установленным законодательством тарифам (ценам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг, в случае:
- наличия у плательщика жилищно-коммунальных услуг - гражданина в собственности и (или) во владении и пользовании одного или нескольких жилых помещений (долей в праве общей собственности на жилые помещения) и отсутствия в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства плательщика жилищно-коммунальных услуг и (или) членов его семьи, за исключением случаев, указанных в пункте 12-2, пункте 20 (в отношении технического обслуживания), абзацах третьем - девятом пункта 20 (в отношении теплоснабжения), пункте 36 (в отношении горячего водоснабжения) и частях первой - третьей пункта 44 (в отношении электроснабжения) настоящего Положения;

Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #8497 от silver.dimka
Добрый день. По договору сдаю в аренду комнату в пустующей 2-комнатной квартире. В квартире зарегистрировал квартиранта (официально, со штампом в паспорте). Скажите - как будут начисляться льготные тарифы ЖКУ - на арендуемую комнату (по площади) либо на всю квартиру целиком?

Больше
3 года 1 мес. назад #8498 от silver.dimka
Добрый день. По договору сдаю в аренду комнату в пустующей 2-комнатной квартире. В квартире зарегистрировал квартиранта (официально, со штампом в паспорте). Скажите - как будут начисляться льготные тарифы ЖКУ - на арендуемую комнату (по площади) либо на всю квартиру целиком?

Работает на Kunena форум