normal Неуплата ФСЗН

Больше
8 года 2 мес. назад #3869 от letteraby
Насколько мне известно, ИП может не платить отчисления в ФСЗН в случае, если не вел деятельность в какой-либо месяц. Можно ли это делать по итогу года, либо неоходимо заблаговременно информировать ФСЗН, что не будешь работать?! Второй вопрос - с середины октября супруга стала работать на 1/2 ставки в госучреждении. Значит ли это, что как ИП она может не платить в ФСЗН?! Заранее спасибо!

Больше
8 года 2 мес. назад #3889 от Victoria

letteraby пишет:
Насколько мне известно, ИП может не платить отчисления в ФСЗН в случае, если не вел деятельность в какой-либо месяц. Можно ли это делать по итогу года, либо неоходимо заблаговременно информировать ФСЗН, что не будешь работать?!

Такого нет. В ФСЗН предпринимателю нужно уплачивать всегда, независимо от того вел ли он деятельность или нет.
ИП может не уплачивать взносы только в связи с приостановлением своей деятельности в случаях, предусмотренных законодательными актами. К таким случаям относится, например, случай, когда ИП ухаживает за ребенком до 3 лет. Тогда он может написать заявление в налоговую и приостановить свою деятельность.

Второй вопрос - с середины октября супруга стала работать на 1/2 ставки в госучреждении. Значит ли это, что как ИП она может не платить в ФСЗН?! Заранее спасибо!

Это да, в ФСЗН можно уже не платить.

Больше
8 года 3 нед. назад #4059 от alex13213
Такой вопрос. А если человек зарегистрировал ИП на государственной работе не работал , спустя месяц регистрации ИП устроился на работу государственную - мне за один месяц то что я не работал на госуд. работе сразу заплатить в ФСЗН ?? или можно через время ?? и ФСЗН предупреждать что я устроился на гос. работу ?

Больше
8 года 2 нед. назад #4085 от Maris

alex13213 пишет:
Такой вопрос. А если человек зарегистрировал ИП на государственной работе не работал , спустя месяц регистрации ИП устроился на работу государственную - мне за один месяц то что я не работал на госуд. работе сразу заплатить в ФСЗН ?? или можно через время ?? и ФСЗН предупреждать что я устроился на гос. работу ?

Можно потом, на следующий год.
Информация о том, что вы устроились на работу в ФСЗН и так должна быть. Ну, а если вдруг потребуют, то можно предоставить копию трудовой книжки.

Работает на Kunena форум