normal Пересчет стоимости долевого строительства если стали на очередь

Больше
10 года 2 мес. назад #873 от Aliic
Строим квартиру по договору долевого строительства. На момент, когда все начиналось, т.е. когда заключали договор, мы в очереди на жилье не стояли. Сейчас ситуация изменилась и нас приняли на учет нуждающихся. Для очередников стоимость долевого строительства ниже, чем для всех остальных. Должны ли нам теперь пересчитать стоимость квартиры? Заранее спасибо.

Больше
10 года 2 мес. назад #877 от Attorney
Все зависит от того когда заключался договор. Если до 9 сентября 2013 года то да. В то время действовал Указ №396, который обязывал застройщика пересчитывать стоимость 1 кв.м. квартиры, если дольщик встал на очередь. Такой перерасчет производится на дату заключения договора (п.8 Указа №396)
Если договор заключался после 9 сентября 2013 года, то исходя из норм Указа № 263, который вступил в силу с этого времени и заменил предыдущий указ, перерасчет стоимости квартиры в связи с постановкой на очередь возможен только по соглашению сторон. Для этого должно быть заключено дополнительное соглашение к договору долевого строительства (п.12 Указа №263).
Другими словами перерасчет возможен только в том случае, если на это согласен застройщик.

Больше
10 года 2 мес. назад #880 от Aliic
Спасибо, будем обращаться к застройщику.

Работает на Kunena форум