normal Как вернуть переплаченные застройщику деньги

Больше
6 года 1 нед. назад #3410 от kalambur5
Здравствуйте!
Мы многодетная семья из 5 человек. Сейчас строимся, оформляем льготный кредит.
нам кредитуют 100 м3, по 6,6млн. есть лишняя площадь этой квартиры в 13 м3, за которую необходимо оплатить по коммерческой цене (360 млн).Это будет как прибыли застройщика. ЛК ещё не открыт. сейчас до 31.12.2015 нужно оплатить 90 млн. этой прибыли в январе 50 млн... . НО у нас в марте-апреле будет 4-ый ребёнок. И тогда будет перерасчёт.
Вопрос в том: в апреле с составом семьи 6 человек у нас не будет лишней площади и эти 13 м3 будут не лишними, а кредитуемые но нормируемой цене.


Можно ли вернуть переплаченные застройщику деньги уплаченные на прибыли,если изменился состав семьи?

Разница между стоимостью квартиры и кредитуемой нормой м3 тоже будет не большой около 100млн.

Больше
6 года 1 нед. назад #3429 от Helios
Наверняка сами читали абз.3 п.22 Положения о долевом строительстве, утв. Указом N 263.
Вроде все понятно. Если деньги уже уплачены, то их должны вернуть. Иначе какой смысл в перерасчете.

Работает на Kunena форум