normal Имеют ли право пересчитать стоимость строительства

Больше
9 года 5 мес. назад #1607 от Bezkoleska
Добрый день. Подскажите пожалуйста!!!! Проживаем в городе Бресте. В марте этого года вступили в долевое строительство как нуждающиеся. На момент подписания договора долевого строительства у нас была квартира (в Бресте), в которой была прописана вся семья (муж,жена и двое детей), но метров на хватало, поэтому стояли на очереди нуждающихся в улучшении. Первоначальный взнос за будущюю квартиру мы внесли накопленными средствами, а дальнейшие взносы вносили средствами от продажи имееющейся квартиры. После продажи квартиры, мы все прописались в Могилевской области у родителей. В настоящее время при подписании дополнительного соглашения с застройщиком, возник вопрос - правомерно ли считать нас нуждающимися, так как прописка поменялась и право на очередь мы не имеем????

Больше
9 года 5 мес. назад #1613 от Attorney
А вас уже сняли с очереди?

Больше
9 года 5 мес. назад #1618 от Bezkoleska
все договора застройщик регистрировал в исполкоме. сами мы не снимались

Больше
9 года 5 мес. назад #1622 от Attorney
Регистрировал застройщик видимо договор долевого строительства, а не ваш договор купли-продажи. Как застройщик узнал, что вы переехали?
И дополнительное соглашение о чем?

Больше
9 года 5 мес. назад #1623 от Bezkoleska
при подписании допсоглашения, сверяли паспортные данные и увидели новую прописку. Допсоглашение о увеличении стоимости строительства, так как за период строительства менялся в сторону увеличения индекс СМР.

Больше
9 года 5 мес. назад #1625 от Attorney
Конечно вас с очереди должны снять. Но думаю, что если вы еще числитесь на учете нуждающихся, то застройщик должен считать вас нуждающимися.

Больше
9 года 5 мес. назад #1626 от Bezkoleska
Но на начало строительства при заключении договора мы приносили же справку о том, что состоим на очереди нуждающихся и заключали договор как нуждающиеся, хотя в договоре ни слова о нуждаемости не сказано. Разве принципиально, чтобы бы от начало и до конца строительства состояли на очереди считались нуждающимися??

Больше
9 года 5 мес. назад #1627 от Bezkoleska
а как можно не состоять на очереди, но числиться нуждающимися?

Больше
9 года 5 мес. назад #1628 от Attorney
Никак. Я имел ввиду, что вас с очереди еще могли не снять, так что формально вы можете считаться нуждающимися.

Больше
9 года 5 мес. назад #1629 от Bezkoleska
Разве принципиально, чтобы бы от начало и до конца строительства состояли на очереди считались нуждающимися??

Больше
9 года 5 мес. назад #1630 от Attorney
Этот вопрос не урегулирован нигде. В основаниях изменения стоимости строительства и перерасчете прибыли застройщика ничего такого нет. Вполне возможно, что если вы начали строительство как нуждающиеся, то можете и дальше строится на этих условиях несмотря ни на что. Застройщику ведь тоже нужно обосновать увеличение стоимости. А как он обоснует, если это нигде не предусмотрено.

Больше
9 года 5 мес. назад #1631 от Bezkoleska
спасибо за ответы, поедем разбираться к застройщику

Работает на Kunena форум