normal Раздел имущества уже после развода

Больше
5 года 9 мес. назад #3945 от Vasia25
Подскажите, можно ли как-то разделить автомобиль, если в суде неподумав не стала делить имущество и развелась с мужем???

Больше
5 года 9 мес. назад #3973 от Victoria
Можно делить имущество и после развода.

Больше
5 года 8 мес. назад #3998 от Bambr01
Кодекс о браке и семье
Ст.24 Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности.
ПС. Истец при подаче иска о разделе имущества платит государству 10% от стоимости спорного имущества. Так что пробуйте договориться мирно.
Или пишите в иске о взыскании половины пошлины с ответчика

Больше
5 года 3 мес. назад #4577 от RuslanWs

Bambr01 пишет:
Кодекс о браке и семье
Ст.24 Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности.

Важен не срок исковой давности, а момент с которого он начинает отсчитываться.
пункт 1 статьи 201 Гражданского кодекса Республики Беларусь:
Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются законодательными актами.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 3 нед. назад #4848 от СТА
Здравствуйте. Если я не подам на раздел имущества,нажитого в браке,то я утрачу право пользования им после расторжения?

Больше
5 года 2 нед. назад #4927 от RuslanWs

СТА пишет:
Здравствуйте. Если я не подам на раздел имущества,нажитого в браке,то я утрачу право пользования им после расторжения?

Нет

Больше
5 года 1 нед. назад #5056 от SoS
Здравствуйте,

В браке был куплен и зарегистрирован у натариуса дом (записал на жену - фатальная ошибка в жизни ). При разводе имущество не делилось.
Вопрос - может ли сумма указанная в Договоре купли-продажи дома с участком считаться суммой с которой нужно платить Госпошлину 5% при разделе имущества. Никаких работ по усовершенствованию и реконструкции не проводилось. Или обязательно нужно заказывать экспертизу?

С уважением Владимир.

Больше
5 года 17 ч. назад #5156 от RuslanWs
5% считается только со стоимости доли на которую вы претендуете. Ну, т.е. с половины стоимости дома. По сути вы можете написать любую стоимость, но судья все равно поставит вопрос стоимости дома и закажет его оценку.

Работает на Kunena форум