normal как прописать ребенка, если муж не дает согласия???

Больше
8 года 4 мес. назад #3479 от rizhenkaya
Сложилась такая ситуация: я ушла от мужа, через месяц мне рожать и нужно будет регистрировать ребенка. прописаны мы в разных местах он в кобрине, я в бресте, соответственно ребенка хочу регистрировать в бресте. но уже сейчас он мне грозится что не даст согласия и что в такой ситуации делать???? и еще один вопрос чтобы получить пособие по рождению ребенка нужна справка о составе семьи т.е. мне нужно брать ее в бресте а ему в кобрине, но он ее не будет брать , как тогда получить это пособие???

Больше
8 года 4 мес. назад #3483 от Валентина
Родите ребенка и благополучно зарегистрируете его в Бресте. Какое согласие он не даст непонятно.Я так понимаю что Вы не разведены. У вас должно быть свидетельство о браке с собой. Справку о составе семьи на работе закажут по принципу "одно окно". Вам необходимо только будет указать адрес его работы.

Больше
8 года 4 мес. назад #3484 от Валентина
Не поняла сразу вопроса. Вы о прописке ребенка после регистрации в ЗАГСЕ спрашиваете. Да тут его согласие на регистрацию по Вашему адресу нужно. Думаю только через суд можно.

Больше
8 года 4 мес. назад #3534 от rizhenkaya
в ЗАГСе я ребенка без него зарегистрирую, а вот чтобы прописать со мной ребенка нужно его согласие заверенное у нотариуса. и чтобы пособие получить справка о составе семьи, которую берут по мету прописки. а по принципу одно окно не получиться он не работает!!!

Больше
8 года 4 мес. назад #3549 от Victoria
Не знаю при чем тут справка о составе семьи, т.к. в п.13.1 Перечня административных процедур ее нет.
А согласие отца действительно нужно. Если он его не дает, то нужно обращаться в суд для определения места проживания ребенка. Тогда вместо "согласия" можно будет предоставить решение суда.

Больше
8 года 1 мес. назад #4042 от светус
Изначально обратитесь в отдел опеки и попечительства Брестского горисполкома, если они не смогут повлиять на вашего мужа, то тогда уже обращайтесь в Суд, для определения места жительства ребенка

Работает на Kunena форум