normal выписать и определить место нахождения детей.

Больше
8 года 4 мес. назад #3462 от kalinov.1972@bk.ru
как разрешить такой вопрос, жена ушла к своему любимому человеку, дети остались со мною, что нужно сделать для того, что бы бывшая супруга выписалась и определится с детьми, дети желают остаться со мною?

Больше
8 года 4 мес. назад #3468 от Anna80
Определить детей можно при разводе в суде. Если жена на все согласна,то заключается соглашения о детях, которое утверждается судом. Если согласия нет, то место жительства детей детей определит суд.

Выписать жену можно после развода, при условии, что вы собственник, а она нет. Если вы оба собственники, то нужно желание жены.

Больше
8 года 1 мес. назад #4043 от светус
Если жена не является собственником жилого помещения и не желает в добровольном порядке сняться с регистрации, то снять с регистрации по определенному адресу возможно только по Решению Суда

Больше
3 года 3 мес. назад #8995 от Id
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался такой ситуацией или просто может помочь компетентным советом.
Развелся с женой. Есть ребенок (7лет). Квартира приобреталась мною, но в браке. Есть брачный договор, что супруга не имеет права на квартиру, но имеет право пользования.
Также прописан ребенок.
Хочу оставить ребенка у себя. ( и бывшая жена особо не против, тк работает по 12ч . не сможет сама ). Но оформлять официально она не желает.
Заявление на развод подавалось женой. но место жительства ребенка после развода не определено. ( вероятно тк прописаны все вместе)

Есть 3 вопроса для решения:
1. Определение места жительства ребенка по месту жительства отца ( знаю, что в этом возрасте сложновато. и привлекаются соц службы) может кто-то подскажет как это все технически происходит и каковы мои шансы. Я работаю на 5-тидневке. Бывшая 2 через 2 по 12ч. те не может постоянно со школы забирать. Школа рядом. Она снимает комнату в двухкомнатной квартиру ( съехала), у меня же 2-х комнатная, те у ребенка своя комната.Те лучшие жилищные условия)
Так же есть такой момент: Решением суда место проживания ребенка не определено, но на суде судья задал вопрос о проживании. С кем будет?
Супруга ответила, что с отцом сначала,а потом посмотрим, возможно с ней.
Можно ли поднять протокол заседания суда и дополнить решение или каким то другим документом зафиксировать, что ребенок будет проживать с отцом или в связи с истекшим 15ти дневным сроком это невозможно и необходимо подавать новый иск?
2. Выписка бывшей супруги из квартиры.
в соответствии со ст89 ч2
Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением, а также законодательными актами.
В брачном договоре не указан период в которое это право может быть реализовано. Те не указано, что имеет право пользования только в период брака, а после его расторжения такое право прекращается. Фактически получается, что имеет право пожизненного проживания, Верно?
3. Раздел имущества, если не сможем договориться.
В решении суда о разводе установлено, что споров имущественного и иного характера не установлено. В данном случае у супруги все равно есть период, предусмотренный для подачи иска на раздел имущества в течении 3-х лет или же нет?
Каким образоом может быть осуществлен раздел? по чекам возможет ли. Вообщем-то кроме бытовой техники и делить-то нечего. Машину после развода оформил продажей на дальнего родственника. )
Буду благодарен за ответ.

Больше
10 мес. 3 дн. назад #9710 от Garry4n
без вмешательств специалистов юристпруденции никак

Работает на Kunena форум