normal Как развестись с мужем

Больше
11 года 2 нед. назад #252 от Cveta
Здравствуйте, я хочу развестись со своим мужем. Прожили мы с ним только полтора года. За это время муж регулярно уходил в запой и дома мог не появляться по нескольку дней. Потом просит прощения говорит, что в последний раз. А через какое то время все начинается сначала. Дальше жить с таким человеком у меня нет никакого желания. Детей у нас нет. Я еще молода и привлекательна, хочу начать с чистого листа. Скажите, как можно быстро развестись с мужем в такой ситуации. Куда нужно обращаться для подачи заявления на развод? Можно ли обратиться в загс?

Больше
11 года 2 нед. назад #257 от Victoria
В ЗАГСе разводиться можно только при взаимном согласии супругов, а также при отсутствии несовершеннолетних детей и спора об имуществе. Так что если у вас с мужем взаимное согласие расторгнуть свой брак и нет спора о том кому, что останется при разводе можете обращаться в ЗАГС. Разведут вас в срок от одного до двух месяцев.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #264 от любимая жена юриста
Вечная пробьема наших женщин. В начале как выйти замуж, потом как развестись. А он еще и согласия своего может не дать. И что в такой ситуации? Дают какое-то время на примерение?

Больше
11 года 1 нед. назад #268 от Cveta
Взаимного согласия у нас нет. Есть только мое решение уйти от этого человека. Он же всячески этому проявится. Говорит, что своего согласия на развод не даст.

Больше
11 года 1 нед. назад #271 от Victoria
Если нет взаимного согласия обращаться необходимо в суд с исковым заявлением о расторжении брака. При этом вам дадут 3 месяца для примирения, после чего, если будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов невозможна, разведут.
Согласие супруга на развод нужно только в том случае, если жена беременна или есть ребенок возрастом до 3 лет. В вашем случае, как я понимаю, данные обстоятельства отсутствуют.

Больше
10 года 11 мес. назад #284 от любимая жена юриста
Да уж, когда детей нету проблем особых и с разводом как я поняла не возникнет. Куда хуже когда на руках маленький ребенок. Вот например у моей знакомой сейчас дело к разводу подошло, дочке 2 годика, муж нахлебник и плюс к этому еще и руки распускать начал. А разводиться он отказывается, и правильно, ему-то удобно жить как королю. За свое согласие развестись требует с жены кругленькую сумму денег, еще и процент какой-то придумал, сумма каждый день растет. Всей родне слезно рассказывает что не разводится из-за дочки, не хочет что бы она без отца росла. Жена видите ли плохая а он хороший. Вот и что в такой ситуации делать? Как развестись? На людях он заботливый папа и внимательный супруг, в суд на него не подашь - нету свидетелей, ребенок его любит. Хоть ты на скрытую камеру снимай что дома творится, детектива какого нанимай)

Больше
10 года 11 мес. назад #287 от Galina66
Дела с разводами очень сложные. Знаю это по собственному опыту. У каждого в такой ситуации своя правда. Каждый считает виноватым другого, а если что то не в его пользу думает что это не справедливо. Не зря вопросы таких разводов возложены на суды. Так что бы имелась возможность объективно посмотреть на все то что происходит в семье. Конечно, судья не может увидеть то, что происходит дома за закрытыми дверями. Но тут уж ничего не поделаешь.
Если муж такой плохой и распускает руки, то можно просто снять побои и обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Вот вам и будут необходимые доказательства. А если побоев нет, то скорее всего проблема "распускания рук" надумана и сильно преувеличена.
А на что в первую очередь обращается внимание в таких случаях, так это на благополучие детей в семье. Если дочка отца любит, то значит не все так плохо, как вы тут представили. Если мама не хочет жить с папой, то это не значит, что этого не хочет дочь. Кстати говоря суд может и не развести если не найдет на это причин.

Работает на Kunena форум