normal Согласие на выезд ребенка за границу

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #118 от Kati
Здравствуйте. Год назад развелась с мужем. От него у меня ребенок - дочь 4 года. Он с ребенком практически не общается. Алименты платит, но только потому, что я пригрозила, что обращусь в суд. В общем отношения у нас с ним плохие. Расставались сложно и остались практически врагами. Сейчас планирую выехать с ребенком заграницу и хочу узнать нужно ли для этого разрешение бывшего мужа? Мне сказали, что такое согласие нужно, но я практически уверена, что муж мне его не даст. Ему конечно все равно, но он специально мне на зло такого согласия не даст. Подскажите как быть в такой ситуации. Какие действия можно предпринять?

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #128 от Victoria
Если ребенок просто выезжает с вами заграницу, то разрешение вашего бывшего мужа не потребуется. Однако если вы решили выехать за рубеж для постоянного места жительства, то вам такое согласие необходимо получить в обязательном порядке. Так же требуется согласие от обоих родителей, если ребенок выезжает за границу с бабушкой, дедушкой и любыми другими лицами.
Указанное согласие второго родителя на выезд ребенка за границу должно быть составлено в письменной форме заверено нотариально.

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #165 от Kati
Я конечно планирую выехать за границу на ПМЖ. Думаю, что если дело обстоит так как вы описали, то все это остается под вопросим. Как я и предполагала бывший муж давать свое разрешение отказался. Сейчас даже не знаю что делать. Придется как то договариваться ли придумывать что то другое. Скажите, а если выехать с ребенком за границу не на ПМЖ, а просто так, сколько я смогу там находиться?

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #176 от Victoria
Нельзя сказать. Все зависит от страны, так как в каждом государстве свои порядки и сроки временного пребывания иностранных граждан. Вполне возможно, что проживать можно будет сколько угодно, просто проливая временную регистрацию. Уверена, что многие именно так и поступают.

Больше
10 года 7 мес. назад #513 от Юля
Скажите,пожалуйста, в течение какого времени отец может отказаться от согласия на выезд ребенка за границу на ПМЖ ?

Больше
10 года 7 мес. назад #514 от Victoria
Что значит в течении какого времени? Он так постоянно может отказываться, пока ребенок не вырастет...

Работает на Kunena форум