normal Как попасть на службу в резерве?

Больше
10 года 8 мес. назад #398 от Adic
Привет! Мне скоро идти в армию. Я хочу проходить военную службу в резерве. Что и как мне для этого нужно делать. Я по этому вопросу обращался в военкомат, но там ничего вразумительного не сказали. Имею ли я вообще право на такую службу? Я учусь заочно в университете и работаю.

Больше
10 года 8 мес. назад #399 от Attorney
На службу в резерве можно попасть если отсутствует потребность в военнослужащих срочной военной службы.
А есть эта потребность или нет думаю, знают только в военкомате. Если в там четкого ответа не дали, то возможно информации такой еще нет.
Решение о том кого призывать на срочную службу, а кого в резерв принимает призывная комиссия. Чем при этом всем она руководствуется мне к сожалению не известно.

Больше
10 года 8 мес. назад #400 от Seoma
Вообщем понятно, без связей ни о какой службе в резерве и мечтать нечего. По каким критериям распределяют на срочку или в резерв не известно. Понятно, что в такой ситуации в резерв служить пойдут избранные.

Больше
10 года 8 мес. назад #401 от Dahohka
Не правда, критерии по которым в первую очередь берут на службу в резерве есть. Мой муж служит в резерве и взяли его потому что у него есть ребенок. Он имел первоочередное право служить в резерве.

Работает на Kunena форум