normal Уменьшение алиментов

Больше
7 года 2 мес. назад #6112 от pokoi
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне присудили 25% на ребенка,я женат второй раз и у меня от второго брака 2 несовершеннолетних детей,8 и 3 лет. Своего жилья мы не имеем,снимаем квартиру.Моя средняя заработная плата составляет 400 рублей. Могу ли я подать на уменьшение алиментов и каковы мои шансы. С бывшей женой договориться по мирному не получается.

Больше
7 года 2 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #6115 от Falka
Если обратитесь в суд, то размер алиментов должны уменьшить.
Статья 92 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь:
Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей
Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.

Больше
5 года 5 мес. назад #7794 от ZikkBLR
Добрый день. У меня такая ситуация - есть ребенок от первого брака. На него плачу алименты. И двое детей от второго брака, но мы с супругой не расписаны (т.е. гражданский брак). Будет ли суд в таком случае рассматривать уменьшение алиментов?

Больше
5 года 5 мес. назад #7822 от Victoria

ZikkBLR пишет:
Добрый день. У меня такая ситуация - есть ребенок от первого брака. На него плачу алименты. И двое детей от второго брака, но мы с супругой не расписаны (т.е. гражданский брак). Будет ли суд в таком случае рассматривать уменьшение алиментов?

Дети ваши? Тогда какая разница, расписаны вы или нет.

Работает на Kunena форум