normal Алименты если бывшая жена вышла замуж

Больше
10 года 6 мес. назад #531 от Griha1
Мы с женой давно развелись. У нас с ней ребенок. Я плачу по суду алименты. Их высчитывают на работе. Она год назад вышла замуж. Теперь у ребенка получается новый отец. Они с ним в нормальных отношениях. Но алименты с меня все равно берут? Не понимаю почему. Я же тут уже не причем получается. Скажите это законно что с меня продолжают высчитывать алименты?

Больше
10 года 6 мес. назад #538 от Victoria
Как это при чем тут вы? Вы отец ребенка! То, что бывшая жена вышла замуж, само по себе ничего не значит. Просто у бывшей жены появился новый муж, но это не значит, что у вашего ребенка появился новый отец. Алименты перестанут с вас взыскивать только тогда, когда ее новый муж усыновит ребенка. А он этого, по видимому, не сделал.

Больше
10 года 6 мес. назад #577 от Griha1
Где такое написано? Что я должен платить алименты когда жена вышла замуж.

Больше
10 года 6 мес. назад #587 от Victoria
Алиментные обязательства прекращаются по основаниям указанным в ст.115 Кодекса о браке и семье.

Больше
10 года 5 мес. назад #590 от Griha1
Там еще написано что алименты прекращаются при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак

Больше
10 года 5 мес. назад #598 от Victoria
Это касается алиментов на бывшего супруга, а не алиментов на ребенка.

Больше
10 года 5 мес. назад #600 от любимая жена юриста
Вот уж эти папаши.Как ребенка сделать - так всегда пожалуйста. А как алименты платить - так он ни при чем. Стыдно должно быть за такие вопросы. Это ведь ваш ребенок, неужели он вам настолько безразличен. И хорошо, что наше государство защищает детей и обязывает платить алименты вот таких вот папаш, да и мамаш) :laugh:

Работает на Kunena форум