normal Алименты на ребёнка и на своё содержание

Больше
7 года 11 мес. назад #4308 от 525346
Здравствуйте! Я развожусь с мужем, имею совместного 4-хмесячного ребёнка. У мужа есть несовершеннолетний ребёнок (7лет) от первого брака, которому он выплачивает алименты. В каком размере я могу получать алименты на ребенка и в каком размере алименты на своё содержание до достижения ребёнком 3-хлетнего возраста, пока нахожусь в отпуске по уходу за ним? От какой суммы взыскиваются алименты: от суммы начисленной заработной платы или полученной на руки?

Больше
7 года 11 мес. назад #4335 от Falka
Алименты на двоих это 33 %, поэтому на одного 16,5 %.

Алименты взыскиваются с чистой зарплаты.

Больше
7 года 11 мес. назад #4340 от 525346
Ясно. А на своё содержание во время декретного отпуска по уходу за ребенком какой процент зарплаты бывшего мужа я имею право получать? У мужа заработная плата порядка 10 млн.руб.

Больше
7 года 11 мес. назад #4344 от Falka
Как такового процента в данном случае не предусмотрено. А практики по таким делам мне неизвестна. Содержание жены (беременной и с ребенком до 3 лет) устанавливается судом в базовых величинах. В иске указывайте желаемую адекватную сумму. А суд уже примет решение.

Больше
7 года 11 мес. назад #4350 от Maris
Я думаю, что на алименты можно подавать на 25%. Если в суде не узнают,что у бывшего мужа еще есть ребенок, то назначат 25%.

Работает на Kunena форум