gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Невыплата командировочных
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Невыплата командировочных

4 года, 9 мес. назад #183
  • yura-79
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
В феврале-марте был командирован в Минск на курсы повышения квалификации. Авансом командировочные не выплачивались. ПО приезду , 12 марта вышел на работу и написал заявление о компенсации командировочных расходов, приложив все документы. По сей день командировочные не выплачены.
Подскажите является данная ситуация причиной досрочного расторжения контракта?
P.s.: давно хочу расторгнуть , но наниматель против
4 года, 9 мес. назад #184
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 360
Невыплата командировочных безусловно является нарушением законодательства о труде. Соответственно можно требовать и досрочного расторжения контракта по этой причине.

В то же время частой ошибкой в таких ситуациях является то, что работник подавший заявление на расторжение контракта, думает, что ему его тут же расторгнут. На практике такого практически не бывает. Кроме того есть мнение, что наниматель даже не имеет права этого делать так как нарушение трудового законодательства должно быть подтверждено соответствующими органами (инспекцией по труду). В связи с этим нужно обращаться еще и туда.
После проверки инспекцией будет составлен акт, где будет подтвержден факт нарушения. Однако есть шанс того, что и в этом случае расторгать с вами контракт могут отказаться. Поэтому нужно быть готовым к тому, что придется обращаться в суд, который вынесет решение и обяжет нанимателя издать приказ о вашем увольнении.
Ну и понятно, что до издания такого приказа на работу нужно приходить и продолжать трудиться как положено, иначе уволят за прогул.
4 года, 9 мес. назад #185
  • yura-79
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Большое спасибо за грамотную помощь.
1 год назад #5240
  • vera350
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Здравствуйте. Мужу уже пол года не выплачивают командировочные.Работал в Туркменистане,отправляли два раза на три месяца и платили каждый раз только за 1 месяц командировки. Второй раз, даже билет в обратную сторону не купили, я покупала сама ему(эти деньги тоже еще не вернули).Говорят что нет денег пока.Уже прошло пол года с первой командировки,а они даже не выплатили части того что должны,ни рубля. Куда обращаться с этим вопросом,чтобы вернули деньги?
1 год назад #5387
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Обращайтесь в инспекцию по труду
4 мес., 3 нед. назад #6738
  • Iracvik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Здравствуйте. Муж (строитель)наладчик КИПиА. Ездит в Смоленск в командировки. Предоставляют жильё. От питания он отказался. Какой минимум командировочных может платить Организация при таких условиях?
4 мес., 3 нед. назад #6744
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Iracvik писал(а):
Здравствуйте. Муж (строитель)наладчик КИПиА. Ездит в Смоленск в командировки. Предоставляют жильё. От питания он отказался. Какой минимум командировочных может платить Организация при таких условиях?

30 $ суточных
4 мес., 3 нед. назад #6746
  • Iracvik
  • Вне сайта
  • Новый участник
Организация платит 12$. Сказали, что по закону все правильно. Где узнать точно?
4 мес., 3 нед. назад #6747
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Не знаю, возможно, что в данном случае отказ от питания ни на что не влияет. Т.е. если принимающая сторона обеспечивает питанием, то суточные будут меньше независимо от того отказались вы от питания или нет. При одноразовом питании выплачивается только 70% суточных, при двухразовом и больше - 30 %. Хотя 30% от 30$ это 9$. Может 12$ это какая то средняя сумма с учетом того, что за время нахождения в пути выплачиваются суточные выплачиваются полностью.
4 мес., 2 нед. назад #6760
  • Iracvik
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо за ответы! Может и так!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд

Реклама на сайте