gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Исключение из дольщиков за неуплату
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Исключение из дольщиков за неуплату

3 года, 8 мес. назад #1162
  • Fed__D
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Стоим квартиру по договору долевого строительства. Из-за того, что не могли получить кредит оплату за строительство квартиры два раза подряд не смогли внести. Сейчас ситуация нормализовалась и оплату за прошлые два раза мы сделали. Никаких долгов по квартире у нас нет. Но недавно пришла бумажка где нам было предложено расторгнуть договор, в связи с просрочкой оплаты. Мы позвонили, сказали, что у нас все оплачено. Нам ответили, что это уже не важно и что договор с нами расторгнут в любом случае. Как такое возможно??? Мы хотим дальше там строится, так как цена более или менее нормальная.
3 года, 8 мес. назад #1167
  • Attorney
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 605
  • Репутация: 13
Застройщик имеет право расторгнуть договор долевого строительства, в случае невнесения дольщиком в полном объеме платежей по договору в течение двух периодов или месяцев подряд (п.18 Положения о долевом строительстве, утвержденного Указом № 263).
Единственное, что играет здесь роль, так это то, что оплата в полном объеме была два раза просрочена. То, что на сегодня долг уже погашен роли не играет. Таким образом, договор с вами имеют право расторгнуть.
3 года, 8 мес. назад #1170
  • Fed__D
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Нам в письме только предлагают расторгнуть договор. Что, если мы откажемся?
3 года, 8 мес. назад #1175
  • Attorney
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 605
  • Репутация: 13
Если вы откажетесь расторгать договор, застройщик может сам просто отказаться от исполнения договора, проинформировав вас об этом в течении 3 дней.
3 года, 7 мес. назад #1180
  • Роман
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 63
  • Репутация: 6
Кстати говоря п.18 Положения о долевом строительстве о том что застройщик может расторгнуть договор можно понять по разному: «невнесения дольщиком в полном объеме платежей, предусмотренных договором, в течение двух периодов подряд….»
Можно понять так, что договор могут расторгнуть, если платежи не были внесены в только полном объеме, а если была хоть какая то оплата то нет.
Я бы в таком случае, если денег пока нет, а условия долевого строительства хорошие, оплачивал бы хоть какую то сумму, так что бы неоплата была не полной. Потом в случае чего был бы шанс побороться.
2 года, 10 мес. назад #2175
  • bochkin55
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
По договору я должен вносить средства до 10 числа каждого месяца. Если я постоянно буду оплачивать с задержкой - 25 числа, то не попадет ли это под "невнесения дольщиком в полном объеме платежей, предусмотренных договором, в течение двух периодов подряд…."?
2 года, 10 мес. назад #2182
  • Maris
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 458
  • Репутация: 25
Конечно по разному можно понимать, но как мне кажется, что должна иметь место полная неуплата в течение двух месяцев. У вас такая оплата есть и каждый месяц. Просто с опозданием.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд

 

Реклама на сайте