normal Пособие на детей от 3 до 18 лет, воспитывающих второго ребенка до 3 лет.

Больше
9 года 2 мес. назад #1963 от sasha93.87
Сегодня начала собирать документы на это пособие.Потом мне сказал бухгалтер, что я вообще могу это пособие не получить, т.к отец моих детей нигде не работает. Мы не состоим с ним в браке и не состояли, но он включен в состав семьи. Прав ли бухгалтер?

Больше
9 года 2 мес. назад #1964 от Victoria
Что то бухгалтер выдумывает. Наличие или отсутствие места работы у отца или брака с ним никак не влияют на право получать это пособие.

Больше
9 года 2 мес. назад #1965 от Masha
Подскажите. У меня на работе для получения пособия бухгалтер требует справку о том, что старший ребенок является обучающимся (с детского сада или со школы). У меня ребенок в детский сад еще не ходит. Все вместе дома сидим. Как быть?

Больше
9 года 2 мес. назад #1966 от Victoria

Masha пишет:
Подскажите. У меня на работе для получения пособия бухгалтер требует справку о том, что старший ребенок является обучающимся (с детского сада или со школы). У меня ребенок в детский сад еще не ходит. Все вместе дома сидим. Как быть?

Если старший ребенок не ходит в детсад, то вместо этой справки нужно предоставить справку из поликлиники о том, что ребенок воспитывается в семье. Выдает ее педиатр.

Больше
9 года 2 мес. назад #1973 от Maris
Интересно в поликлинике в курсе, что они такие справки выдают :)
Непонятен смысл этих справок про обучающихся или воспитывающихся в семье. По идее для пособия на детей от и до 3 лет нужны те же документы, что и на пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Таких справок на старших детей там нет. Это только на сайте минтруда про них указано. Никаким официальным документом необходимость требовать эти справки нет пока.

Больше
9 года 2 мес. назад #2006 от Victoria
Справки нужны, по моему, для подтверждения того, что ребенок не находится на государственном обеспечении.

Больше
9 года 1 мес. назад #2062 от natusikn2
Здравствуйте, у меня двое детей(6 лет и 1.6), занесла все документы в бухгалтерию, но мне сказали что нет документов на отца детей( мы в браке и свидетельство о браке я занесла), и пособие не будет выдано.Неужели необходим и паспорт мужа для получения пособия??

Больше
9 года 1 мес. назад #2063 от Diushka
Подскажите! У меня двое детей 8 лет и 8 месяцев. Имею ли я право на пособие , если первого ребенка я родила как мать одиночка, а второй родился у меня в браке. Муж не является отцом моему первому ребенку. Наслышана, что для того , что бы получать это пособие, мой муж должен усыновить моего первого ребенка! Так ли это!?

Больше
9 года 1 мес. назад #2068 от Maris

natusikn2 пишет:
Здравствуйте, у меня двое детей(6 лет и 1.6), занесла все документы в бухгалтерию, но мне сказали что нет документов на отца детей( мы в браке и свидетельство о браке я занесла), и пособие не будет выдано.Неужели необходим и паспорт мужа для получения пособия??

Каких еще документов на отца? Нужен только паспорт заявителя т.е. ваш. Да и он не нужен потому что предоставлялся вами раньше на пособие до 3 лет.

Diushka пишет:
Подскажите! У меня двое детей 8 лет и 8 месяцев. Имею ли я право на пособие , если первого ребенка я родила как мать одиночка, а второй родился у меня в браке. Муж не является отцом моему первому ребенку. Наслышана, что для того , что бы получать это пособие, мой муж должен усыновить моего первого ребенка! Так ли это!?

Не так. Вообще не понимаю при чем тут мужья!
Относительно официальный список документов на пособие есть на сайте минтруда.

Больше
9 года 1 мес. назад #2134 от dasha3009
Здравствуйте, меня интересует вопрос, если я сдаю документы на пособиое на ребёнка старше 3 лет в феврале, я начну получать его в марте... А будут ли выплачиватся пособие за январь и февраль?

Больше
9 года 1 мес. назад #2137 от Maris

dasha3009 пишет:
Здравствуйте, меня интересует вопрос, если я сдаю документы на пособиое на ребёнка старше 3 лет в феврале, я начну получать его в марте... А будут ли выплачиватся пособие за январь и февраль?

Будут

Больше
9 года 3 нед. назад #2241 от foont21
Здравствуйте! Мы получаем детское пособие по месту работы мужа(работает на частной фирме), т.к. мы многодетная семья нам с 1 января 2015 года должны выплачивать дополнительное пособие, мы предоставили для этого все документы, но его на не выплатели по непонятным причинам!! Более того задерживают всё детское пособие и за февраль!!! Имеет ли частная фирма право задерживать детское пособие?? И из чьи средств пособие выплачивается?

Больше
8 года 11 мес. назад #2404 от Ekaterina
Здравствуйте.Нахожусь в декретном отпуске с детьми 1.9 года и 5 месяцев,имею ли я право на пособие от 3 до 18? (У подруги та же ситуация, на работе выплачивают)

Больше
8 года 11 мес. назад #2413 от Maris

Ekaterina пишет:
Здравствуйте.Нахожусь в декретном отпуске с детьми 1.9 года и 5 месяцев,имею ли я право на пособие от 3 до 18? (У подруги та же ситуация, на работе выплачивают)

Нет. Один ребенок должен быть старше 3 лет, а другой младше 3 лет. Когда старшему исполниться 3 года, право на пособие появиться. А пропадет, когда 3 года исполнится младшему ребенку.

Больше
8 года 11 мес. назад #2474 от Victoria
В перечне административных процедур появился пункт, в котором указаны документы на пособие:
- заявление
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
- два свидетельства о рождении: одно на ребенка в возрасте до 3 лет и одно на ребенка в возрасте от 3 до 18 лет (для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, – при наличии таких свидетельств)
- справка о том, что гражданин является обучающимся, – представляется на ребенка в возрасте от 3 до 18 лет, обучающегося в учреждении образования (в том числе дошкольного)
- копия решения суда об усыновлении – для семей, усыновивших детей
- копия решения местного исполнительного и распорядительного органа об установлении опеки (попечительства) – для лиц, назначенных опекунами (попечителями) ребенка
- свидетельство о заключении брака – в случае, если заявитель состоит в браке
- копия решения суда о расторжении брака либо свидетельство о расторжении брака или иной документ, подтверждающий категорию неполной семьи, – для неполных семей
- справка о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, – для лиц, которым пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается со дня, следующего за днем окончания периода освобождения от работы (службы), учебы, установленного листком нетрудоспособности по беременности и родам
- выписки (копии) из трудовых книжек родителей (усыновителей, опекунов (попечителей) или иные документы, подтверждающие их занятость, – в случае необходимости определения места назначения пособия
- справка о размере пособия на детей и периоде его выплаты – в случае изменения места выплаты пособия или назначения пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет другому родственнику или члену семьи ребенка (детей), находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и не являющимся ребенку (детям) матерью (мачехой) или отцом (отчимом)

Справки из поликлиники не предусмотрено. Справка об обучении предоставляется, только если ребенок посещает детский садик или школу.

Больше
8 года 10 мес. назад #2543 от oksana_pash@mail.ru
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня дочь 17 лет, родила ребенка, опеку на внука оформили на меня, т.к. дочь не совершеннолетняя, я получаю детское пособие по месту работы, положено ли нам пособие на ребенка до 18 лет в данной ситуации.

Больше
8 года 10 мес. назад #2545 от Maris

oksana_pash@mail.ru пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня дочь 17 лет, родила ребенка, опеку на внука оформили на меня, т.к. дочь не совершеннолетняя, я получаю детское пособие по месту работы, положено ли нам пособие на ребенка до 18 лет в данной ситуации.

Опекун (попечитель) имеет право на пособие, если опека (попечительство) установлена над ребенком (детьми) в возрасте до 3 лет и ребенком (детьми) в возрасте от 3 до 18 лет.
Получается, что опека должна быть установлена над обоими детьми. А если нет, то и пособие не положено. Хотя как то странно и не справедливо получается. Лучше позвоните в ФСЗН и уточните.

Больше
8 года 10 мес. назад #2547 от oksana_pash@mail.ru
Спасибо.

Больше
8 года 9 мес. назад #2790 от Яна Жуковская
Здравствуйте! У меня двое деток- 1,7 и 5,7 лет соответственно. Нахожусь в декрете. Хочу выйти на работу, т.к. з.п. больше чем пособия и детей есть с кем оставить ( мама - пенсионерка). Я знаю что при выходе на полную ставку я лишаюсь 50% пособия на ребёнка до 3 лет. Скажите, а на ребёнка от3 до 18 ( новое пособие) вообще снимут или тоже 50% .ребёнок то до 3 никуда неделся....

Больше
8 года 9 мес. назад #2794 от Victoria

Яна Жуковская пишет:
Здравствуйте! У меня двое деток- 1,7 и 5,7 лет соответственно. Нахожусь в декрете. Хочу выйти на работу, т.к. з.п. больше чем пособия и детей есть с кем оставить ( мама - пенсионерка). Я знаю что при выходе на полную ставку я лишаюсь 50% пособия на ребёнка до 3 лет. Скажите, а на ребёнка от3 до 18 ( новое пособие) вообще снимут или тоже 50% .ребёнок то до 3 никуда неделся....

Должно остаться полностью

Работает на Kunena форум