gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пособие по беременности и родам в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пособие по беременности и родам в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

4 года, 5 мес. назад #419
  • amf
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. До этого работала на гос.предприятии. Сейчас жду второго ребенка. Интересуют следующие вопросы: будет ли мне начисляться пособие по беременности и родам и как, если я еще не выходила на работу? как я буду получать пособие по уходу за ребенком до трех лет после окончания больничного, если детей в возрасте до трех лет у меня уже будет двое(дочке будет 3 только в сентябре 2014, а больничный закончится только в январе 2014)?
4 года, 5 мес. назад #420
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 360
  • Репутация: 20
Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет так же имеют право на пособие по беременности и родам. Его размер будет рассчитываться исходя из вашего оклада. (ст.7 Закона о пособиях семьям воспитывающим детей и п.23 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением от 28.06.2013 N 569).

После того, как второй ребенок родится, вы будете получать два пособия по уходу за ребенком. Одно на первого ребенка (в том же размере что и получали - 30% среднемесячной зарплаты по стране), а другое на второго (в размере 40% среднемесячной зарплаты по стране). После того, как первому ребенку исполнится 3 года, вы будете получать только второе из этих пособий.
4 года, 3 мес. назад #559
  • yul-ka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (В мае 2014 будет 3 года). До этого работала в школе (на замене дикретного утпуска). В сентябре 2012г. вышел основной рабоник.
Сейчас жду второго ребенка. Интересуют следующие вопросы: будет ли мне начисляться пособие по беременности и родам и как, если я еще не выходила на работу (ее у меня нет)? И что для этого необходимо сделать?
Спасибо!
4 года, 3 мес. назад #564
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 360
  • Репутация: 20
Вам нужно обращаться в территориальный орган ФСЗН. Там по решению комиссии пособие по беременности и родам вам скорее всего назначат и выплатят по месту работы. В таких случаях размер пособия выплачивается в размере 70% среднедневного заработка. Но, так как заработка у вас не было, то расчет будет произведен исходя из вашего оклада. (ч.1 п.8, п.20, п.23, п.34 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением от 28.06.2013 N 569).
4 года, 1 мес. назад #677
  • 111111111bad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Я читала,что если выйти на месяц на работу,то больничный будет больше.Скажите,пожалуйста,правда ли это?Достаточно ли одного месяца,чтобы считали не оклад,а з/п?И в какой месяц лучше выходить(я имею ввиду из предшествующих больничному)?
4 года, 1 мес. назад #678
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 360
  • Репутация: 20
Да, если есть заработок не меньше чем за 1 месяц, то пособия должно рассчитываться исходя из среднедневного заработка за фактически отработанное время.
Но если заработок за это время будет больше чем средняя зарплата по стране, то пособие будет рассчитываться исходя из такой средней зарплаты.
На счет того в какой месяц лучше выходить - не знаю. Может в том в котором меньше календарных дней. Тогда средний заработок за день будет больше.
3 года, 1 мес. назад #1852
  • Алина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как будет начисляться больничный лист по беременности и родам, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? До ухода в отпуск я работала на предприятии год.
3 года, 1 мес. назад #1874
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 360
  • Репутация: 20
Больничный будет рассчитываться исходя из оклада. Если есть возможность выйти на работу и уйти в трудовой отпуск, то больничный рассчитывается из отпускных.
3 года, 1 мес. назад #1875
  • Алина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Спасибо
2 года, 3 мес. назад #3195
  • marishka24785shikyt
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, родила 30.04.14. До этого работала в школе.
Сейчас жду третьего ребенка в сроке 20-ти недель. Старший школьник. Хочу выйти на работу на 3 месяца, на 0,5 ставки. Интересуют следующие вопросы: сохранятся ли за мной пособия по уходу за ребенком и пособие на детей от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка до 3 лет; могу ли я, в случае низкой з/п за этот период отказаться от пособия по беременности и родам и получать пособия по уходу за ребенком до трех лет с момента его рождения, какие вообще пособия я могу получать после рождения третьего ребенка?Спасибо!
2 года, 3 мес. назад #3199
  • Anna80
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 124
  • Репутация: 7
marishka24785shikyt писал(а):
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, родила 30.04.14. До этого работала в школе.
Сейчас жду третьего ребенка в сроке 20-ти недель. Старший школьник. Хочу выйти на работу на 3 месяца, на 0,5 ставки. Интересуют следующие вопросы: сохранятся ли за мной пособия по уходу за ребенком и пособие на детей от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка до 3 лет;

При выходе матери из социального отпуска пособие на ребенка до 3 лет сохраняется в полном объеме. Пособие на ребенка от 3 до 18 лет тоже.

могу ли я, в случае низкой з/п за этот период отказаться от пособия по беременности и родам и получать пособия по уходу за ребенком до трех лет с момента его рождения,!

Если отнести на работу больничный, то пособие по нему обязаны начислить. Просто отказаться от пособия думаю нет. Можно больничный просто на работу не отдавать. Тогда и пособия по беременности и родам не будет и пособие до 3 лет будет выплачиваться с рождения третьего ребенка. В отпуск по беременности родам в этом случае пойти будет невозможно, но вы можете повторно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

какие вообще пособия я могу получать после рождения третьего ребенка?Спасибо!

Отдельных пособий для третьего ребенка нет. Все как обычно. Так как у вас будет многодетная семья, то сможете рассчитывать определенные льготы.
2 года, 3 мес. назад #3202
  • marishka24785shikyt
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Спасибо большое
5 мес., 3 нед. назад #6658
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 360
  • Репутация: 20
С 01.07.2017 если пособие по беременности и родам за весь период больничного меньше, чем пособие по уходу за ребенком до 3 лет за период со дня рождения ребенка по день, по который выплачивается пособие по беременности и родам, то положена доплата в размере недостающей суммы.
2 мес. назад #6971
  • kuzuk_28
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Расскажите пожалуйста как будет рассчитываться больничный по БиР по отпускным.У нас такая ситуация как раз
2 мес. назад #6990
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 360
  • Репутация: 20
kuzuk_28 писал(а):
Расскажите пожалуйста как будет рассчитываться больничный по БиР по отпускным.У нас такая ситуация как раз

Просто за основу будет браться не зарплата, а отпускные.
1 мес., 4 нед. назад #6995
  • kuzuk_28
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
спасибо
5 д., 17 ч. назад #7117
  • pronskatv
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я ухаживаю за ребенком-инвалидом, то считаюсь безработной и пособие по БиР мне не положено? Я буду получать пособие на ребенка с момента его рождения? Заранее спасибо
5 д., 6 ч. назад #7118
  • Victoria
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 360
  • Репутация: 20
pronskatv писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я ухаживаю за ребенком-инвалидом, то считаюсь безработной и пособие по БиР мне не положено? Я буду получать пособие на ребенка с момента его рождения? Заранее спасибо

да
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд

 

Реклама на сайте