normal Перенос трудового отпуска на следующий год

Больше
10 года 5 мес. назад #617 от nas.savi
Переноситься ли трудовой отпуск на следующий рабочий год или календарный?

Больше
10 года 5 мес. назад #618 от Attorney
Отпуск предоставляется за рабочий год. Соответственно и переносится он на следующий рабочий год.

Больше
10 года 5 мес. назад #627 от nas.savi
взял 7 дней отпуска (всего 28) с сохранением (трудовой) осталось 21 день, больше в этом году трудовой отпуск брать не собираюсь, т.к. мне он не нужен. Если трудовой отпуск переносится, то это значит что я могу в следующем рабочем году взять 49 дней трудового отпуска? Или всё -таки есть определённое кол-во дней, которое я обязан отгулять в трудовом отпуске в рабочий год?

Больше
10 года 5 мес. назад #631 от Attorney
Вообще отгулять нужно полностью весь отпуск. Переносится он только в исключительных случаях. Но если все же это происходит, то в текущем рабочем году отгулять вы должны не меньше 14 дней. Остальная часть отпуска может быть перенесена на следующий рабочий год. По вашему желанию эта часть может быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год или может использоваться отдельно.

Больше
8 года 9 мес. назад #2826 от Antares
Доброго времени суток. Год проработала в организации. Не подписывают заявление на отпуск, по причине отсутствия денег в организации и невозможности выплатить отпускные. Будет ли иметь юридическую силу расписка о том что у меня нет претензий к руководству и я готова идти в отпуск без отпускных? Спасибо.

Больше
8 года 9 мес. назад #2845 от Frost
Наниматель обязан перечислить отпускные. Согласие или не согласие работника значения не имеют. Поэтому такая расписка ничего не значит.

Больше
8 года 9 мес. назад #2847 от Antares
Т.е., при таком раскладе (отсутствии денег на фирме), вполне законно отказать работнику в отпуске.

Больше
8 года 9 мес. назад #2848 от Frost
Ну, нет. Если у вас по графику отпуск, то отказать не имеют права. Просто пишите заявление.

Больше
8 года 5 мес. назад #3243 от lidok
Я нахожусь в дикретном отпуске,через 2.5 мес мне нужно выходить на работу,(но так как я работала в одном городе а сейчас проживаю в другом) я хочу уволится могу ли я написать на отпуск с последующем увольнением если я проработала около 5-6 мес и отпуск не брала а сразу пошла в отпуск по беременнности и родам а потом по уходу за ребенкам.

Больше
8 года 5 мес. назад #3244 от Frost
Если на работе согласны, то проблем нет.

Больше
8 года 5 мес. назад #3246 от lidok
спасибо

Больше
8 года 5 мес. назад #3248 от Терпсихора
Отпуск не переносится. Если не используете, выплачивается компенсация

Больше
6 года 3 нед. назад #7345 от Ekaterina0307
Здравствуйте. Первый раз с этим сталкиваюсь. Может подскажите я ИП, есть наемный работник. Работает с мая 2017 года. По работе и самому сотруднику было бы удобно уйти в отпуск в июне или июле.
Могу ли я его отправить его в отпуск, а потом отозвать через дней 5. А неиспользованные дни отпуска предоставить в след рабочем году (июнь или июль)? Или необходимо использовать отпуск в этом рабочем году?

Работает на Kunena форум