normal Положен ли отпуск если работать в декрете на 0,5 ставки

Больше
6 года 10 мес. назад #2069 от Svetlana
Я вышла с декретного отпуска на работу на полставки. Меня интересует такой вопрос: имею ли я право на трудовой отпуск? На работе сказали, что отпуск мне не положен. А в отпуск мне нужно.

Больше
6 года 10 мес. назад #2070 от Victoria
Если вы работаете на 0,5 ставки, то это значит, что вы все еще находитесь в отпуске по уходу за ребенком (ст.185 Трудового кодекса). Собственно поэтому в полном размере сохраняется размер пособия по уходу за ребенком. Кроме того время отпуска по уходу за ребенком даже не засчитывается в стаж работы, дающий право на последующие трудовые отпуска.

Другими словами уйти в трудовой отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком нельзя, т.к. вы одновременно будете находиться в двух отпусках.

Если вам нужно в отпуск вы можете оставить работу и снова полностью уйти в декретный отпуск.

Работает на Kunena форум