normal Пособие на детей от 3 до 18 лет, воспитывающих второго ребенка до 3 лет.

Больше
5 года 8 мес. назад #3914 от vaya86
Подскажите, пожалуйста, получала пособие на ребенка до 3-х лет и от 3-х до 18 лет в период воспитания ребенка до 3-х лет в СОБЕСЕ . вышла замуж. сказали нести документы туда. но мой муж не является отцом моего певого ребенка, на которого я получаю пособие от 3-х до 18. бухгалтер отказывается назначать. а в собесе говорят, что должны начислять на общих основаниях. так как семья одна. что мне делать. или что сказать бухгалтеру? спасибо...

Больше
5 года 8 мес. назад #3929 от Victoria
Если семья полная и мать не работает, то указанные пособия назначается по месту работы отца (отчима) ребенка.

В данном случае ваш муж – это отчим для ребенка. Поэтому пособие должны выплачивать по месту его работы.

Все это указано в ст.20 закона о пособиях.

Больше
5 года 3 мес. назад #4415 от Glory_an
Второй ребенок родился 12 марта, пособие на него назначено с 6 июня, когда больничный закончился. Пособие на первого ребенка с какой даты начислять, с даты рождения второго (12 марта) или с 6 июня? Как трактовать законодательство?
Днем возникновения права на пособие является:
день назначения пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
день рождения ребенка – для тех кому пособие по уходу за ребенком до 3 лет назначается со дня, следующего за днем окончания периода освобождения от работы установленного листком нетрудоспособности по беременности и родам
И еще вопрос, если выплата зп 1 числа, аванс 15, в какие даты нужно выплачивать пособие?
Заранее благодарю за ответ!

Больше
3 года 11 мес. назад #7000 от mamaxaxa
добрый день! нужна помощь в таком вопросе. многодетная семья, получаю пособие на ребенка до трех лет и пособие от 3 до 18 лет на троих старших. вопрос в том пособие которое от 3 до 18 лет выплачивается одна сумма на троих, то есть 98 рублей на всех. мне правильно платят или должны платить такую сумму на каждого ребенка?

Больше
3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #7005 от Victoria

mamaxaxa пишет:
добрый день! нужна помощь в таком вопросе. многодетная семья, получаю пособие на ребенка до трех лет и пособие от 3 до 18 лет на троих старших. вопрос в том пособие которое от 3 до 18 лет выплачивается одна сумма на троих, то есть 98 рублей на всех. мне правильно платят или должны платить такую сумму на каждого ребенка?

Выплачивают правильно.
п.3 ст.14 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей":
При воспитании в семье двоих и более детей государственное пособие, предусмотренное настоящей статьей, назначается и выплачивается одно на семью.

Больше
11 мес. 3 нед. назад #8955 от AlionaL
Подскажите, пожалуйста. В семье 2 детей, старший 23.03.2010 г.р., младший 15.02.2018 г.р. В отпуске по уходу за младшим ребёнком до октября 2020 находилась бабушка. С ноября 2020 по 15.02.2021 будет находиться мама. С какой даты будет выплачиваться пособие на старшего ребёнка (от 3 до 18)?

Больше
11 мес. 2 нед. назад - 11 мес. 2 нед. назад #8965 от Victoria

AlionaL пишет:
Подскажите, пожалуйста. В семье 2 детей, старший 23.03.2010 г.р., младший 15.02.2018 г.р. В отпуске по уходу за младшим ребёнком до октября 2020 находилась бабушка. С ноября 2020 по 15.02.2021 будет находиться мама. С какой даты будет выплачиваться пособие на старшего ребёнка (от 3 до 18)?

Оно должно было выплачиваться начиная с рождения младшего ребёнка.

Работает на Kunena форум