normal Отпуск по уходу за ребенком бабушке

Больше
4 года 2 мес. назад #7531 от Tanua
Добрый день. Ребёнку 2.6 может ли бабушка пойди в декрет на пол года?

Больше
3 года 1 мес. назад #8198 от Elenadolly
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оформить (в будущем)) отпуск по уходу бабушке(мне), если дочь будет рожать в Европе, она там живет и работает. Я живу и работаю в беларуси . Но у дочери обычный белорусский паспорт. Возможно ли сделать в консульстве РБ или РФ свидетельство о рождении ребёнка, ему паспорт РБ и потом мне, бабушке, уйти в декрет. В Европе декрет всего 3 мес(.

Больше
8 мес. 2 нед. назад #9236 от n1234
здравствуйте!
может ли кто-то подсказать: можно ли работающей бабушке уйти в декретный отпуск, если мама будет работать как ИП?

Больше
8 мес. 2 нед. назад #9238 от Victoria

n1234 пишет:
здравствуйте!
может ли кто-то подсказать: можно ли работающей бабушке уйти в декретный отпуск, если мама будет работать как ИП?

Да. Это указано в статье 185 ТК.

Больше
5 мес. 2 нед. назад #9270 от SwiftKey
Здравствуйте. У меня такая ситуация: жена работает, за ребёнком в декретном отпуске до 3-х лет ухаживает родная бабушка. И вот мы решили завести второго ребёнка. Прервётся ли у бабушки декретный отпуск, когда жене дадут больничный по родам?

Больше
2 мес. 2 нед. назад #9331 от Blondink@
Добрый день, подскажите, пожалуйста

Если отправить дедушку пенсионера (гос служащий с увеличенной пенсией) в декретный, потеряет ли он надбавки к пенсии

И куда обращаться, если мама ИП, где можно найти алгоритм и перечень документов

Больше
2 мес. 5 дн. назад #9339 от Maris

SwiftKey пишет:
Здравствуйте. У меня такая ситуация: жена работает, за ребёнком в декретном отпуске до 3-х лет ухаживает родная бабушка. И вот мы решили завести второго ребёнка. Прервётся ли у бабушки декретный отпуск, когда жене дадут больничный по родам?

В период, когда мать находится в отпуске по беременности и родам, отпуск по уходу у бабушки прерывается.

Больше
2 мес. 5 дн. назад #9340 от Maris

Blondink@ пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста

Если отправить дедушку пенсионера (гос служащий с увеличенной пенсией) в декретный, потеряет ли он надбавки к пенсии

И куда обращаться, если мама ИП, где можно найти алгоритм и перечень документов

Дедушка работающий? Нужно работать, чтобы иметь возможность уйти в отпуск.

Работает на Kunena форум