normal Не вернули трудовую книжку после увольнения по собственному желанию!

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #7446 от filya.lapichi
Имеет ли право работодатель не возвращать трудовую книжку?

2 года назад моя жена работала продавцом в ЧТУП в киоске г. Осиповичи 8 месяцев. Первый месяц работодатель выплатила з.п. 105р., последующие месяца расчет производился авансами (по просьбе жены) в размерах от 20 р. до 50 р., спустя 8 месяцев провели переучет в киоске, была выявлена недостача в размере около 700 р. на двух продавцов, провели собрание, работодатель настояла на заявлении об уходе по собственному желанию, все согласились, все подписали, сделана запись в трудовую книжку. Моей жене работодатель отказалась возвращать трудовую книжку и потребовала вернуть 100 р. за недостачу! Имеет ли право работодатель не возвращать трудовую книжку? Стоит ли выплачивать эти деньги, чтобы забрать трудовую?

Больше
3 года 6 мес. назад #7447 от Darth Vader
Платить не нужно. Трудовую отдать обязаны.
За все время, что не отдают трудовую книжку можно через суд взыскать свою среднюю зарплату.

Больше
3 года 6 мес. назад #7452 от filya.lapichi
А если зарплата была от выручки?

Больше
3 года 6 мес. назад #7454 от Darth Vader
В принципе какая разница то? Средняя зарплата за какое то время все равно есть.

Работает на Kunena форум