unanswered Пособие по уходу за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет

Больше
2 мес. 4 дн. назад #9528 от Sofi04
Здравствуйте!По достижению ребёнком возраста 3-х лет, я ( мать) уволилась с работы и оформила пособие по уходу за ребёнком-инвалидом с 4 СУЗ. Ребёнок в садик пока не ходит. До этого я находилась в декретном отпуске. Сейчас я прохожу 2-ой курс химиотерапии в отделении интенсивной химиотерапии. Диагноз-острый лейкоз. В больнице я узнала, что из-за моего заболевания у меня есть возможность оформить 1-ую группу инвалидности сроком на 2 года.
Так же наша семья с недавних пор считается неполной, так как мой супруг и отец ребёнка находится в местах лишения свободы. В случае оформления мною 1-ой группы инвалидности, имею ли я право продолжать получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом, а так же оформить пособие для отдельных категорий семей? Если я не имею право на пособие по уходу за ребёнком-инвалидом,возможно ли переоформить его на бабушку? В нашей семье есть только работающая на полную ставку бабушка (моя мама-56 лет), на которую и оформляется больничный на время моего нахождения в больнице.

Работает на Kunena форум