normal Взыскание долга из пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Больше
7 года 5 мес. назад #2696 от Варя
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я должник,у меня есть задолженность по кредиту,платить не могу т.к нахожусь в декретном отпуске у меня двое детей,в крации ко мне приходили судебные иполнители я им сказала что пока что оплачивать не могу задолженность у меня с 2009г,т.к получаю только детское и пособие и к тому же у меня ребенок на инвалидности,они сказали что мы можем вам предложить такой вариант вы пишите разрешение на то,что мы у вас изымали с детского пособия 2%это 50 тыс.Я согласилась и написала в итоге в этом месяце я не получила детского пособия,звонила в райисполком от куда получаю пособие они сказали что все давно отправлено вам на карточку еще 5 числа.Имеют ли судебные исполнители изъять всю сумму и если это так могу ли я подать на них в суд? :(

Больше
7 года 5 мес. назад #2698 от Frost
Пособие до 3 лет могут удержать только за долги по алиментам и по расходам, затраченным государством на содержание детей (ст.520 ГПК). За долги по кредиту такого делать не должны.
Звоните старшему судебному исполнителю.

Работает на Kunena форум