normal Ремесленник или физ.лицо без регистрации ИП

Больше
6 года 5 мес. назад #6944 от individ
Скажите, пожалуйста, в чем разница ?

Хочу оформить свой вид деятельности(выполнение работ, оказание услуг по дизайну интерьеров, графическому дизайну, оформлению (украшению) автомобилей, внутреннего пространства капитальных строений (зданий, сооружений), помещений, иных мест, а также моделирование предметов оформления интерьера, текстильных изделий, мебели, одежды и обуви, предметов личного пользования и бытовых изделий;
производство одежды (в том числе головных уборов) и обуви из материалов заказчика;
Читать полностью: finance.tut.by/news565648.html

Как я думаю, в размере налога. А ещё в чём?

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #6955 от individ
Наверное, некорректно спросила... Я просто не совсем понимаю кем мне лучше зарегистрироваться, чтобы попробовать продать свои изделия (кое-какие поделки ). Ремесленники платят 1 баз.величину сбор и в ФСЗН по желанию. Никаких отчетов(деклараций) не сдают. Так?
Физ лицо без регистрации ИП должны заплатить единый налог и в конце года декларацию? Насчет ФСЗН вопрос ещё решается вроде бы. Правильно?

Больше
6 года 5 мес. назад #6957 от Darth Vader
Ну, если вы считаете, что это подходит и под ремесленничество и под единый налог, то выбор очевиден в пользу ремесленника. Ибо размер ремесленного сбора несравненно ниже единого налога.
Хотя все то что у вас написано в первом сообщении относится только к единому налогу. Каким боком сдесь ремесленичество?

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #6958 от individ
Имела ввиду, что изготовление декоративных дополнений к одежде и производство одежды - это и там и там есть.
Также художественную обработку камня можно отнести к оказанию услуг по дизайну интерьеров.

Больше
6 года 5 мес. назад #6988 от Darth Vader
Ну, наверно, не знаю... Ремесленником быть в любом случае лучше, хотя бы из за размера налогов. Единственное, там есть ограничения по тому как можно продавать свои товары. И то в 2018 году эти ограничения практически снимаются.

Больше
5 года 6 мес. назад #7730 от YANINA
Здравствуйте! Скажите, а пошив пастельного белья является ремеслом?

Больше
4 года 1 мес. назад #8809 от Maris

YANINA пишет:
Здравствуйте! Скажите, а пошив пастельного белья является ремеслом?

Это вряд ли

Больше
2 года 9 мес. назад #9150 от Dostik
Добрый день, может кто подскажет: Согласно указу №364 выпускаемая в обращение продукция ремесленником не подлежит обязательному соответствию, сертификации. Так же ремесленник может передавать на реализацию совою продукцию юр. лицам и ИП. Вопрос, а юр. лицам и ИП для реализации продукции ремесленника, также не надо делать сертификат соответствия? Продукция пеленки непромокаемые для детей, пеленки впитывающие для животных.

Больше
2 года 8 мес. назад #9163 от Frost

Dostik пишет:
Добрый день, может кто подскажет: Согласно указу №364 выпускаемая в обращение продукция ремесленником не подлежит обязательному соответствию, сертификации. Так же ремесленник может передавать на реализацию совою продукцию юр. лицам и ИП. Вопрос, а юр. лицам и ИП для реализации продукции ремесленника, также не надо делать сертификат соответствия? Продукция пеленки непромокаемые для детей, пеленки впитывающие для животных.

Не подлежит сертификации сама продукция, изготовленная ремесленником. Поэтому, даже если её продаёт ИП или юрлицо, то сертификация по прежнему не нужна. Нужно лишь подтверждение получения этой продукции у ремесленника (соответствующий акт).

Работает на Kunena форум