normal Увольнение по статье

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #6795 от sasha3815
Здравствуйте,как мне узнать кто прав?Сложилась ситуация,не вышел на работу без уважительной причины,но никто не знал где я и что со мной,когда я вышел на работу то был уже уволен.Запись в трудовой с первого дня прогула,но приказ создан и объяснительная числом на неделю позже,уволен по статье за прогулы.Нет ли со стороны работадателя нарушений?

Больше
6 года 6 мес. назад #6804 от Victoria
Нарушение в процедуре увольнения в том, что приказ был позже. Хотя смотря какая у него дата. Она может быть такой как и в трудовой книжке. Объяснительная роли не играет, т.к. вас в тот день небыло и уволить могли и без нее. В любом случае, если уважительных причин для прогула небыло, то оспаривать увольнение смысла нет.

Больше
6 года 4 мес. назад #6935 от Kristal23
Здравствуйте, я молодой специалист. Хочу перевода в другую организацию, но при этом не отпускают. Решила уволиться, так же не отпускают. Не выхожу на работу, третий день ни кто не знает где я. Если уволят по статье, смогу ли я устроиться на работу в другое место, к примеру на испытательный срок.

Больше
6 года 4 мес. назад #6939 от Victoria

Kristal23 пишет:
Здравствуйте, я молодой специалист. Хочу перевода в другую организацию, но при этом не отпускают. Решила уволиться, так же не отпускают. Не выхожу на работу, третий день ни кто не знает где я. Если уволят по статье, смогу ли я устроиться на работу в другое место, к примеру на испытательный срок.

Ну, конечно. Само по себе увольнение по статье не запрещает снова устраиваться на работу. Все зависит от руководства. Захотят ли они брать работника который прогуливает.

Больше
6 года 4 мес. назад #6943 от Kristal23
А правда ли что если учился на платной основе, и взял распределение колледжа, то при увольнении по статье диплом не действителен?

Больше
6 года 4 мес. назад #6954 от git

Kristal23 пишет:
А правда ли что если учился на платной основе, и взял распределение колледжа, то при увольнении по статье диплом не действителен?

Блин, ну как диплом из-за этого может стать недействительным? Просто смешно :laugh:
Кто тебе этот бред впаривает?

Больше
6 года 4 мес. назад #6962 от Kristal23
Ни мне а маме, какой-то юрист. И вот я решила что это так, и после того как меня уволят, я не смогу работать по специальности, которое время?

Больше
6 года 4 мес. назад #6989 от Darth Vader
Херня это все, такого быть не может.

Работает на Kunena форум